Что делать, если письмо с извещением о разводе было отправлено обратно и как узнать содержание иска мужа

• г. Ярославль

Муж подал иск на развод. Об этом я узнала только, получив извещение по почте Через 10 дней я пришла на почту, но оказалось, что письма из суда хранятся всего 7 дней и письмо уже отправлено обратно. Каковы мои действия? Придет ли извещение повторно или мне надо за ним в суд? Будет ли из-за этого отложено заседание?

И еще вопрос - как я могу узнать содержание иска на развод, поданного мужем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Заседание будет отложено. Но вы всегда можете позвонить в суд и узнать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

Расторжение брака производится у мирового судьи по месту жительства Ответчика. Узнайте, к какому судебному участку относится Ваш адрес, сходите и получите Ваш комплект документов.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту Вашего жительства, если гражданское дело о расторжении брака судом возбуждено, то Вам обязаны выдать копию искового заявления и все, приложенные к иску документы. Извещение повторно вам могут не направить, лучше лично обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы надлежащим образом уведомлены о дате с/з, то есть суд может вынести решение.

Узнать и получить копию искового заявления, вы можете в мировом суде по месту вашей регистрации.

Повторное извещение будет только в том случае если слушания перенесут

Спросить
Пожаловаться

Муж подал иск на развод. Об этом я узнала только, получив письмо по почте "Необходимо прийти получить извещение". Через 10 дней я пришла на почту, но оказалось, что письма из суда хранятся всего 7 дней и письмо уже отправлено обратно. Каковы мои действия? Придет ли извещение повторно или мне надо за ним в суд? Будет ли из-за этого отложено заседание?

И еще вопрос - как я могу узнать содержание иска на развод, поданного мужем?

Получил извещение №ZK-31427/030101 из Москва ГСП-6. Пришел на почту, но оказалось, заказное письмо уже отправлено обратно. Хотелось бы узнать содержание письма.

Получил извещение на заказное письмо. Пришёл на почту. Письмо не нашли, сказали, что отправлено обратно. Прошло 14 дней с даты, указанной на извещении. Через 10 дней получаю повторное извещение. И в этот раз не успел взять письмо. Сказали, что срок его хранения истёк. Прошло 7 дней с даты, указанной на извещении. Также сказали, что скорее всего это судебное уведомление. Скажите, пожалуйста, сколько дней хранится такое письмо на почте? В данной ситуации ждать третьего извещения? Я ни с кем не сужусь, не брал кредитов, ничего никому не должен. В связи с чем может прийти такое письмо?

Алексей.

Подали иск в суд, из суда пришло судебное письмо, я вовремя не получил его, с почты не принесли извещение. Позвонил на почту сказали письмо было, но отправили обратно. Как теперь ознакомится с делом? Пришлют ли письмо еще раз?

Мне по почте пришло извещение о заказном письме из суда, я не сразу обнаружила его в почтовом ящике, когда обратилась на почту, то письмо уже вернули в суд. Как быть в такой ситуации? Могут ли они повторно прислать извещение и как узнать что это за извещение? Спасибо..

Алименты получаю по почте. 6.01.2010 получила извещение на получение почтового перевода. Когда пришла на почту, то оказалось, что деньги уже отправлены обратно, т.к. истек срок хранения. В извещении написано, что получить деньги я должна была до 26.12.2009, а извещение (первичное, чя уточняла) отправлен 5.01.2010 (есть штамп). Хотела узнать, не пропадут ли эти деньги, вернет их бухгалтерия или нет? Каковы мои действия?

Всем доброго! Вечером, домой принесли извещение о письме, которое нужно получить на почте. Предположим, извещение получил вечером 1 го числа в среду, 5 го, 6 го на почте выходные, 7 го числа утром придя на на почту нашли это самое письмо, но в выдаче отказали сказав оно судебное, хранится всего 7 дней и готова к отправке обратно как невостребованное. После зайдя на сайт суда, обнаружил что назначено заседание по иску банка. Никаких извещений больше не получал, не будь компьютера так бы и не знал про суд. Вопрос: Правильно но ли поступили работники почты. Отказав в выдаче письма? Входят ли выходные дни и день вручения извещения, не зависимо от времени передачи в эти 7 дней? Если не пойду на заседание, сделав вид. что ничего не знаю, чем это может обернуться, какие последствия? Спасибо! ''

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

У меня ситуация такая. Колекторская фирма выкупила мой договор и подала на меня в суд, извещение я не получила и письмо поэтому вернулось обратно в суд, узнала о долге спутя 2-х месяцев, залезла на сайт ФСП и увидела долг, написала заявление что не извещения ни письма не получала. В суде сказали едьте на почту и получите выписку по какой причине, но почта говорит выходите на сайт там вся информация, естественно на почте будет написана информация что дома ни кого не было отправили извещение и поистечению семи дней так как ни кто не забрал отправленно назад. Что делать как доказывать.

Я подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Моя работа связана с командировками. Когда я вернулся из очередной командировки, то обнаружил в почтовом ящике извещение на получение заказного письма. Придя на почту, я узнал, что письмо пришло из суда высшей инстанции, но оно было отправлено назад, т. к. больше положенного срока такие письма на почте не хранятся. Неужели теперь суд рассмотрит мою жалобу в мое отсутствие? Этого нельзя допустить. Помогите и подскажите, что делать. Очень буду благодарен тому кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение