Какие статьи УПК следует учитывать при написании возражения на апелляционную жалобу по делу о преступлении, предусмотренном статьей 111 УК?

• г. Ижевск

На какие статьи УПК можно ссылаться при написани возражения на апелляционную жалобу? Муж осужден по ч 4 ст 111 УК приговором суда наначен срок наказания 3,6 г. Потерпевшая стороно пишет жалобу за мягкостью приговора, по факту мы считаем что вина доказана не полностью у него есть явка с повинной, малолетний ребенок на иждивение и только положительные характеристики. Я Признана защитником наравне с адвокатом но к сожалению грамотно составить не получается ( (Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Составим, за отдельную плату. Это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Лера. В возражениях укажите, что жалоба необоснована, просите приговор оставить в силе, а жалобу без удовлетворения. Ссылка на ст.ст.389.1,389.20 УПК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Я осужден по статья 105 часть 2 статья 158 часть 2,3 сроком на 14,6 лет лишения свободы могу ли я написать кассационную жалобу на смягчение приговора в связи с тем что на иждевении у меня малолетний ребенок, я вдовец, есть явка с повинной, положительные характеристики.

Статья 162 часть 4 статья 111 часть 4 у мужа какое ждет его наказание? Явка с повинной есть имеется ребенок маленький, 3 характеристике имеется положительные.

Как составить возражение на апелляционную жалобу по уголовному дело статья 162 часть 1, потерпевшие недовольны мягкостью приговора и приводят в жалобе не подтвержденные факты, домыслы.

Брат осужден по статья 111 часть 4 при задержании подписал явку с повинной и чистосердечное признание. На суде от своих слов отказался (говорил, что было давление со стороны следствия). Потерпевшая с приговором не согласна, считает брата не виновным. От потерпевшой есть собственоручное заявление о непричастности осужденного к убийству ее сына. Можно ли подать аппеляцию на пересмотрение приговора?

Помогите, пожалуйста, правильно составить возражение на апелляционную жалобу. Уголовное дело, был суд. Сбит насмерть велосипедист, вина водителя автомобиля полностью доказана, подтверждена экспертизой, Приговор: 2 года поселения. Ими подана апелляция. С Уважением, Антонина.

Гражданин Г. приговором районного суда был осужден на 3 года условно. Он подал апелляционную жалобу, в которой просит приговор районного суда отменить и вынести ему оправдательный приговор. На его апелляционную жалобу потерпевший написал возражение, в котором просит заменить условное наказание на реальный срок. Вопрос: мог ли потерпевший, не подавая апелляционной жалобы, а в возражениях на апелляционную жалобу со стороны осужденного, просить изменения условного срока на реальный, тем самым просить ухудшить положение осужденного. При этом прокуратура апелляционного представления не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Справедлив ли приговор?

Мой муж был осужден по статья 158. часть 2 на 2 года 6 мес условно. Потерпевшая сторона подала апелляцию, и условной срок сменили на колонию-поселения. Муж ранее не судим, полож характеристики, явка с повинной, работает. Справедлив ли приговор? Подали кассационную жалобу. Какова вероятность вернуть условный срок обратно? И когда жалобу рассмотрят?

Моего мужа суд приговорил по статье 161 части 1 к 11 м строгого режима. При назначении наказания суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: явка с повинной, положительные характеристики, потерпевшему вернул украденное, Но отягчающим вину является рецедив, пол года назад он освободился по УДО, и был год на условном сроке. В данный момент он написал апелляционную жалобу. Ему могут добавить срок и насколько?

Я освободилась по удо совершила преступление по ч 1 ст 158 имеется явка с повинной вину признала раскаялась ущерб вернула потерпешая притензий не имеет работаю характеристики положительные на иждевении ребенок правда взрослая но еще учится не работает будет ли у меня реальный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение