Куда обратиться, если нотариус не сделал документы на наследство вовремя?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста что мне делать, нотариус вовремя не сделал документы на наследство. (Шесть месяцев уже прошло) Куда можно жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

В нотариальную палату.

Спросить
Пожаловаться

(Шесть месяцев уже прошло)Куда можно жаловаться ?

Евгения, а он и не должен их изготовить раньше 6 месяцев, так что жаловаться никуда не нужно всё в порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как можно доказать в суде, что ранее я подал заявление нотариусу на получении наследства?, но нотариус утверждает что я не подавал документы, и прошло уже шесть месяцев!

Получение наследства путем сдачи документов нотариусу, должен ли нотариус выдавать справку о том что я сдал документы в течении шести месяцев?

Прошли шесть месяцев после смерти мужа, документы на право наследства я подала вовремя, нотариус не выдаёт мне свидетельства о праве на наследство, так как лицо имеющее завещание на эту квартиру не успело подать документы нотариуса в течении 6 месяцев, а подали заявление на наследство только спустя 2 недели после 6 месяцев. Сколько мне ждать ещё, какие существуют сроки?!

Что делать в случае если нотариус отказывается принимать заявление на получение свидетельства про право на наследство? И можно вообще поменяь нотариуса если уже прошло шесть месяцев после оформления надследственого дела?

Являюсь единственным наследником. Подал нотариусу заявление о принятии наследства. Можно ли собрать документы по истечении шести месяцев? Или обязательно вступить в наследство в шесть месяцев с даты смерти наследодателя?

Пришел к нотариусу подавать документы на вступление в наследство, нотариус документы не принял, сказал чтоб пришли сыновья. Сыновьям в свою очередь плевать на все это и естественно они никуда не пошли. Прошло уже больше полугода с момента смерти жены. Что делать, куда жаловаться?

Нотариус невыдаёт документов на наследство после моего отца. После смерти прошло 9 месяцев документы были вовремя с даны. Что делать и как получить документы подскажите пожалуйста.

Я один из наследников по закону все документы на наследство сдал вовремя нотариусу. Документы необходимые для оформления наследства (дома) у другого наследника. Уже прошло 10 месяцев и другой наследник не сдает их нотариусу. Не хочет. В результате я не могу получить свидетельство о праве на наследство на свою долю. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать по поводу вступления в наследство если уже прошло полгода с момента смерти наследодателя документы на наследство отдали у нотариуса вовремя что мне необходимо делать дальше.

Скажите пожалуйста, пришло извещение от нотариуса об открытии наследства после смерти. Означает ли это что кто то другой уже подал документы на вступление в наследство? Или нотариус так оповещает родственников? Спасибо.

Досмотрев пожилого человека. После его смерти я подала нотариусу о вступлении наследства. Прошло шесть месяцев. Прийдя к натариусу он попросил подождать 10 дней. Т.к. он должен отписаться нарисовавшимся родственникам. Я не пропустила срок. Нотариус не дал свидетельство на наследство. Сказал подождать. Теперь что делать если нотариус опять найдет отговорку не дать. Что делать что сказать нотариусу? Как правильно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение