Квартира в ипотеке, полностью на муже, имеем ли мы с ребёнком право на что-то при разводе?

• г. Магнитогорск

Квартира в ипатеке, полностью на муже, имеем ли мы с ребёнком право на что-то при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была оформлена в ипотеку во время брака,оплачивалась за счет общих средств,то Вы имеете право на ее половину. Если квартира была оформлена в ипотеку мужем до брака,Вы можете требовать возмещения Вам уплаченных во время брака денежных средств.

Если долг за квартиру еще не оплачен, то на Вас при разводе может быть возложена обязанность по уплате части денежных средств ( при условии предоставления Вам доли в квартире).

Спросить
Пожаловаться

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Собираюсь подавать на развод. У меня кооперативная, полностью выплаченная до брака квартира. Мне 62 года, мужу 61. Муж в квартире прописан. Дело в том, что моя квартира до сих пор не зарегестрирована в ГУЮ (нет зелёнки). Имеет ли муж право на квариру при разводе?

Муж подал на развод, квартира в ипотеке всего год, мы в браке 7 лет, имеем совместного ребёнка. что мне причитается при разводе? Когда я могу подать на алименты? Мне некуда уходить с ребёнком, может ли "муж" после развода выгнать нас (не пускать в квартиру)? Спасибо.

Я хочу подать на развод! У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок,2 года! Я,сын и муж прописаны в квартире мужа! Квартира неприватезирована! Имеет ли муж право после развода выписать меня с ребенком из квартиры?

Купила квартиру по ипотеке + мат. кап. квартира куплена по брачному договору с мужем. Собственник я и двое детей. При разводе имеет ли право муж на долю в этой квартире. Спасибо.

При разводе муж и жена договорились, что мужу отдается квартира в стройке на равноценную долю в трехкомнатной квартире. Имеет ли он право жить после развода в моей квартире до окончания строительства ему квартиры.

Мой муж военный. У нас двое детей. Муж получил 3-х комнатную квартиру по военной ипотеке. Окончательно в права собственности на нее он вступит через 10 лет. Я с детьми просто прописана в квартире. В случае развода имеем ли мы с детьми право претендовать на что-то? Или квартира полностью останется только мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж собственник квартиры. На что можно рассчитывать при разводе, если я прописана в его квартире с малолетним ребенком? Имеет значение кто первый подает на развод и причина развода? Спасибо.

Развод с мужем, есть квартира, полученная от МО. Квартиру не приватизировали. При разводе я теряю право проживания в этой квартире? Может ли бывший муж выселить меня из квартиры?

Ситуация: Жена с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, полученной при разводе; Муж с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, переданной этому ребенку. Предстоит развод. В браке приобретено: квартира, которая оформлена на мужа и дача, оформленная на жену. Муж считает, что приобретенная в браке квартира при разводе должна достаться полностью ему, т.к. у жены остается квартира, доставшаяся ей после первого развода. Прав ли он? Какие есть варианты раздела их имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение