Можно ли выписать бывшего мужа собственность моя и вместе с ним его усыновленного сына прописал без моего согласия.

• г. Москва

Можно ли выписать бывшего мужа собственность моя и вместе с ним его усыновленного сына прописал без моего согласия.

Ответы на вопрос (4):

если квартира была куплена в период брака, то муж имеет право на половину. Выписать его вам не удастся

Спросить
Пожаловаться

Валентина, в случае если квартира Ваша и куплена не в браке, ВЫ имеете право в судебном порядке признать и Вашего мужа и его сына утратившими право пользования, как переставшими быть членами Вашей семьи.

Будут вопросы - обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Валентина, если квартира приобретена в Вашу собственность не за счёт денежных средств, нажитых совместно в период брака, а также в случае, если квартира была приватизирована Вами, и он не отказывался от участия в приватизации, то снять с регистрационного учёта и выселить (в случае их проживания в квартире), возможно в судебном порядке. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке при наличии оснований. Есть ли такие основания и перспективы судебного разбирательства нужно обсуждать подробнее. Важно знать когда и на основании чего была приобретена квартира, когда были зарегистрированы муж и его сын. У меня много практики ведения таких дел.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа он собственник вместе с ним прописан наш годовалый сын имеет ли он право выписать накшего сына без моего согласия.

и может ли он без моего согласия прописать своего сына от первого брака в мою квартиру.

Я частный собственник. У меня прописан мой сын, без моего согласия он прописал своего сына (6 лет). Я хочу выписать его сына, но мне отказывают в УФМС, говорят, что нужно согласие его матери.

У меня есть гражданский муж у нас с ним несовершонолетний ребенак. Сын прописан у моего гражданского мужа а зарегистрироване по моему адресу. Может мой гражданский муж без моего согласия выписать сына.

Мой муж и я прописаны в разных квартирах. Сын прописан с мужем. Помимо их в квартире проживают его родители (квартира муниципальная). Моя свекровь хочет выписать моего мужа (с его согласия) и моего несовершеннолетнего сына в непринадлежащую им квартиру. Может ли она сделать это без моего согласия? Достаточно ли только согласия мужа?

Ребенок прописан у матери моего бывшего мужа. Квартира кооперативная. Бывший муж и наш сын прописаны в этой квартире. И недавно бывшая свекровь вместе с моим бывшим мужем выписали моего сына и прописали моего сына и бывший муж в гостинку. Имели ли они выписать сына моего без моего ведома и в более худшие условия?

Мой сын прописан у своего отца, но квартира не бывшего мужа, а его матери.. имеют ли права они выписать несовершеннолетнего ребенка без моего согласият. Е. без согласия мамы ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности у меня и сына в равных долях. Прописала по глупости бывшего мужа, могу ли я выписать его без его согласия? Спасибо. .

Мой ребенок прописан на 1.5 части жилплощади бывшего мужа. (квартира свекра, приватизировали на 5 членов семьи, когда родился наш сын - муж прописал его на свою часть.) Теперь мы разошлись. Может ли бывший муж выписать ребенка без моего согласия, и на что может расчитывать сын после совершеннолетия. Спасибо.

Как поступить в следующей ситуации. В квартире, которая принадлежит на праве собственности двоим несовершеннолетним детям (в качестве покупателя квартиры выступала я), прописан мой бывший муж (мы в разводе) и я. У меня тоже есть собственность в другом городе. Но проживаем все вместе в собственности детей. Возможно ли без согласия выписать моего бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение