Как разделить имущество наследников после развода и второго брака папы?

• г. Октябрьский

Нас трое детей. 31.01.11 г. У нас умерла мама, 12.02.11 нам пришло уведомление что папа и мама разведены! Есть авто сервис который мама папа вместе нажили! Есть частный дом, который строил еще наш дед! они прожили 28 лет вместе. 2 года назад отец женился второй раз! 13.01.14 г. Будет 40 дней как умер папа! Мы дети не знаем как нам быть! Неужели мы должны делить совместно нажитое имущество наших родителей со второй женой? У папы со второй женой совместно нажитое имущество только автомобиль! Подскажите пожалуйста как нам быть!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо признать недействительным развод родителей, на том основании, что к моменту развода, ваше мама умерла.

И Подать заявление в суд о признании права собственности на имущество в порядке наследования.

И тогда Вы ничего делить не будете. Только нужно обязательно обратиться к юристу за помощью в составлении документов.

Я могу помочь

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла год назад, остался папа и нас трое детей, завещания не было, в наследство мы не вступали, а теперь папа надумал жениться, и мы не знаем, как нам поступить, просим папу написать завещание или заключить брачный договор, где бы оговаривалось, что новоиспеченная жена не претендовала на дом наших родителей и соответственно на все остальное имущество, которое было совместно нажито мамой и папой...

Меня зовут Алёна. В июне 2009 года у меня умер отец. В семье трое детей. Мама умерла 9 лет назад. Ещё при жизни нашей мамы они приватизировали квартиру. В ней проживает средний сын. Эту квартиру папа завещал среднему сыну ещё при жизни. Сын купил ему дом, который папа оформил на себя и женился второй раз. Они прожили вместе 5 лет и во время совместного проживания купили машину.

Почему получается так, что вторая жена имеет половину от всего, что оформлено на имя отца, а мы, дети имеем только по восьмой части? Ведь получилось так, что жена пришла уже в дом. Имеет ли она право претендовать на недвижимость?

20 лет назад умерла моя мама. Я у родителей единственный ребенок. Папа женился, зарегистрировал брак, прожил 19 лет и умер. Завещания не было. Теперь все имущество делится пополам между мной и его второй женой. Справедливо ли это? Дом строили мои родители. Спасибо!

У нас умер папа, осталась мама. Нас трое детей. Они Проживали в собственном доме. Дом принадлежал папе. Прописанны в доме были папа и мама. Как нам теперь быть? Подскажите пожалуйста. Папа оформил завещание на троих детей.

Меня зовут Мария, подскажите нам пожалуйста, у нас умер папа и дело дошло до наследства, у папы есть сын от первого брака, в том браке они прожили 3 года, потом в 10 лет этого папиного сына усыновил другой мужчина, потом папа женился на нашей маме, от которой у него родилось пятеро детей, в браке они прожили 17 лет, потом у папы была неофициальная жена 17 лет. Подскажите пожалуйста, кто на что здесь может претендовать? Спасибо!

Мама умерла 15 лет назад. Отец женился второй раз 8 лет назад. Отец хочет оформить наследство на детей. Чтобы дом который они с умершей мамой строили достался только детям. По закону какие права имеет новая его жена на этот частный дом?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу...

У меня в октябре прошлого года умер папа. Он являлся единственным наследником по завещанию моего деда (своего отца) квартиры. Также на него оформлен частный дом, который строил мой дед.

Дедушка через месяц после смерти папы тоже скончался.

Теперь, как мне кажется, наследниками квартиры и дома являемся я и мой брат. Но у папы есть еще три сестры. И они утверждают, что прямыми наследниками деда являются они... т.к. их брат (наш папа) умер...

Помогите распутать ситацию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был дом на деда. В 1986 году переселили улицу, так как построили очистные сооружения. Дед умер, бабушке дали однокомнатную, жили с ними мама с папой. Родителям предложили или участок на другой улице, дом перенести или трешку, так как трое детей. Они выбрали дом. Является ли этот дом нажитом в браке совместным имуществом? Так как папа спрятал все документы на дом. Свидельство о собственности на папу. Если совместно нажитое, стоит ли через суд выделить долю маме в браке?

11 лет назад умер мой папа у него были земельные участки, автомобили, нас трое детей и мама, мама и сестра отказались от наследства в пользу брата, документы на наследство есть но участки и автомобили, но у папы был дом, который в документах на наследство нигде не числится и не записан, из документов на дом есть только купля-продажа от 1974 годо записанная на папу. Подскажите пожалуйста может ли моя мама вступить в наследство на дом, и если можно подскажите как это сделать.

Оксана.

Здравствуйте. Когда у нас умерла мама, мы вступили в наследство. Но у папы с мамой было куплено в браке 3 объекта недвижимости. 2 на папу зарегист и 1 на маму.

То что на маме было нотариус разделил по частям папе 1/2+ 1/4 от мамы доли., а то что на папе он сказал что только через суд. Мы тогда не подавали на папу в суд чтоб разделить имущество, но сейчас папу умер и его дочь от первого брака хочет вступать в наследство.

Можем мы сейчас разделить папы и мамы имущество, которое они нажили в совместном браке. Мы хотим подать в суд и разделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение