Уголовное дело без адвоката - предложение дознания и доказательства самообороны
398₽ VIP

• г. Железногорск

24 августа 2013 года на меня завели уголовное дело по 119 ч.1. В тот-же день взяли письменное согласие на полиграф. До вчерашнего дня никаких следственных действий не было. 5 января пригласили на разговор. Оказалось что у дознания только словестные показания. У меня видео, аудио и математические доказательства. От адвоката отказываюсь по принципиальным соображениям.

Вчера (07.01.2014) написал Ходатайство о вызове и дополнительном допросе свидетелей, также в ходатайстве попросил дать письменный ответ почему не сделали психофизиологическое исследование.

Сегодня пригласила на разговор заместитель отдела дознания. Предложила признать вину в обмен на амнистию. Отказался. Разговор негласно записал на диктофон.

Вопросов два:

1. Правомерно ли такое предложение со стороны дознания?

2. Примут ли в суде аудио/видео материалы собранные мной?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Это не правомерно. Амнистия применяется по вашему ходатайству и не зависит от признания вами вины.

Однако, если вы не хотите, чтоб к вам применили амнистию, то вы можете доказывать в суде свою невиновность

Спросить
Пожаловаться

Амнистия не зависит от признания вины.Если вы подпадаете под амнистию ,то пишите и подавайте дознавателю ходатайство о применении к вам амнистии.

Спросить
Пожаловаться

Признание вины и амнистия не взаимосвязаны, причем зам отдела дознания не распоряжается амнистией. Вас пытаются обмануть, будьте внимательны.

Спросить
Пожаловаться

А на действия заместителя отдела дознания напишите жалобу в прокуратуру и приложите запись разговора.

В суде по Вашему ходатайству все собранные вами материалы будет приобщены к материалам дела. Однако, если какие-то доказательства были собраны с нарушением закона, то суд может признать их недопустимыми доказательствами

Спросить
Пожаловаться

1. Правомерно ли такое предложение со стороны дознания?

2. Примут ли в суде аудио/видео материалы собранные мной

ст. 119 ч.1 УК РФ -угроза убийством.

Признание вины на акт амнистии не влияет, Вы можете в мировом суде заявить ходатайство об этом, если Вы соответствуете данному Постановлению. Признание вины и примирение с потерпевшей возможно при прекращении уголовного дела по ст. 76 УК РФ ист.ст. 25 , 254 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1. Предложение признать себя виновным не основано на законе и у Вас имеются доказательства такого предложения, что собственно Вы вправе предъявить суду.

Спросить
Пожаловаться

Учтите,что применение амнистии не будет реабилитирующим обстоятельством, как например оправдательный приговор суда.В ЗИЦ и ГИЦ останется информация по этому поводу и в дальнейшем у Вас могут возникать из-за этого проблемы различного плана.

В прокуратуру можно написать заявление на такое предложение дознавателя.

Спросить
Пожаловаться

17 лет. На меня был составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.1.1. Драка произошла за считанные секунды, нанес 1-2 удара, у пострадавшего синяков нет. Телесные повреждения не доказаны. Как доказать, что удары наносил не умышленно? Бил в ответ после пинка в спину.

Я лишон водителского удл на 6 лет 2018 году закончится срок водителскому удл могу ли я взять новою водителское удл.

Извините, что вклиниваюсь. Вот мне нужно для возбуждения УД. Чтобы представить в суд содержание реплик недоумков перед нападением.

Какие документы нужны, чтобы запросить из архива уголовное дело? Уголовное дело по 105 статье. Убийство. Я являюсь дочерью, жертвы.

Стала потерпевшей в уголовном деле по мошенничеству, на следствии написала отказ от получения своих средств. На суде адвокат предложил выплатить сумму и написать заявление чтобы примириться с подсудимым? Как поступить лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я без сдачи экзамена заменить водительское уд.У меня водительское уд казахстана нового образца выдано в 2010 году.

Заводили уголовное дело по статья 112 часть 1 ук. рф. в суде прекратили уголовное дело в связи с примерением сторон.

Я лишен вод. уд. на 1,5 года за вожд. В нетрезв. Виде. у меня имеется вод. уд. украинское могу я передвигатся по рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение