Ответственность за неуплату за общедомовое потребление воды.

• г. Челябинск

Ответственность за неуплату за общедомовое потребление воды.

Ответы на вопрос (1):

Всю причитающуюся сумму с Вас взыщут через суд в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

В доме установлен общедомовой счетчик потребления воды, но не во всех квартирах установлены индивидуальные. В итоге за месяц приходится платить за свои 4 куб. и за общедомовое потребление (у кого нет счетчиков) по 4-5 куб. Обязаны ли мы платить общедомовое потребление? Наступил срок замены счетчика, его не устанавливают, пока не погасим задолжность... Как быть, если угрожают подать в суд за неуплату задолжности за потребление воды? Задолжность по своему индивидуальному потреблению отсутствует.

потребления общедомовых нужд воды и расчет услуги на общедомовое потребление воды прямо исходя из показаний вышеуказанных счетчиков.

У меня в квартире стоят счетчики на воду. В квитанции кроме моего индивидуального потребленного количества воды стоит еще общедомовое потребление. Правомочно ли взимание платы за общедомовые нужды и можно ли от нее отказаться? Заранее спасибо. Людмила.

Как грамотно написать заявление в прокуротуру по поводу завышения тарифов ЖКХ.

Общедомовые нужды потребления гор. воды превышают инд. потребление 2 х людей.

Являюсь собственником пристроенного нежилого помещения. Ввод воды из жилого дома. Собственное водопотребление по счетчику в квартал 1 тыс рублей. Водоканал ежемесячно выставляет общедомовое потребление 3 тыс. Мы не оплачиваем общедомовое, только свое. Накопился долг. Грозят отключить воду 15.05 в случае неуплаты. Что делать.

В квитанции по оплате коммунальных услуг я не оплачивала общедомовое потребление воды и тепла, так как у нас не установлены общедомовые счетчики, а в квартире счетчики установлены, согласно нового Постановления Правительства № 344 и с их поправками, должны ли мне сделать перерасчет за период с сентября 2012 г по май 2013 г по начислениям общедомового потребления воды и тепла? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В последней квитанции за квартиру появилась новая графа к оплате на общедомовые нужды за свет и потребление воды. В моей не приватизированной квартире стоят счётчики учёта потребления холодной и горячей воды. Оплату произвожу строго по счётчикам вовремя и в полном объёме.Законны ли требования о взимании с меня дополнительной платы на общедомовые нужды за свет и воду? СПАСИБО!

Как можно добиться перерасчета за потребление горячей воды, если УК несколько месяцев начисляла за воду по нормам потребления, а не по фактическому потреблению горячей воды, мотивируя это тем, что счетчик вовремя не прошел поверку. Неужели ничего нельзя с этим сделать. Я всегда плачу вовремя за коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение