Возможно ли получить компенсацию при ДТП, если оба водителя были пьяными и виновником аварии был признан второй участник?

• г. Артемовский

Имею ли я право на возмещение ущерба при ДТП, если оба участника были в нетрезвом виде, но второй участник был признан виновным в ДТП в ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Если вина в причинении вам ущерба установлена за конкретным лицом, то Вы имеете право обращаться с иском о возмещении ущерба. Если нетрезвое состояние водителя не состоит в причинной связи с причинением ущерба, то нет основания и для возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Если вина участника в ДТП установлена, обратитесь с начало к страховую компанию виновника.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

В декабре 2013 г у меня было ДТП, Постановлением ГБДД признан не виновным, вторая сторона участника ДТП подала иск на возмещение ущерба в мою страховую кампанию через суд, и требует возмещения ущерба еще и с меня. Вопрос: должен ли я оплачивать ущерб если признан не виновным? Спасибо.

Я попал в ДТП, второй участник скрылся. Оформил ДТП в ГИБДД, второго участника нашли по номеру ТС. Виновным признан второй участник, он свою вину не признал. Мне пришло извещение явиться в суд по делу об оставлении места ДТП вторым участником. Должен ли я явиться в суд?

Если оба участника покинули дтп по договоренности и возмищении ущерба виновным но виновный не возмещает ущерб что делать и кого имеетулешат прав.

В феврале 2002 года стал участником ДТП. На разборе в гибдд было принято решение об обоюдной виновности, моей и второго участника ДТП. Обоим автомобилям был нанесен ущерб. Однако, второй участник ДТП подал иск в суд на возмещение материального ущерба. Имеет ли он на это право. И что делать мне в данной ситуации.

Прошу совета в ледующей ситуации. Произошло ДТП, я был признан виновным, с чем был не согласен и оспорил решение в суде. Суд вынес решение в мою пользу, но виновным другого участника ДТП не признал, отправив дело на дорасмотрение в ГИБДД. ГИБДД закрывает дело в связи с истечением срока (по скольку не было пострадавших, то 2 месяца) виновное лицо так и не установлено, соответственно страховая компания не возмещает понесенные расходы. Я так понимаю, что теперь мне надо обращаться с иском в суд, что бы признали виновным лицом второго участника ДТП и возместить ущерб, причиненный моему автомобилю. Можно ли подать одно исковое заявление одно на установление виновного лица и возмещение ущерба? Ответчик в этом случае второй участник ДТП? Либо сначало подается заявление или кокой либо другой документ на установление виновного, а только потом на возмещение ущерба?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2007 года произошло ДТП. ГИБДД признало обоюдною вину учасников ДТП. Ни кто из участников особо не возражал т.к. ситуация действительно спорная, к томуже оба учасника ДТП были застрохованы по мимо ОСАГО еще и по КАСКО. В настоящий момент страховая компания одного из участников ДТП подает в суд на второго участника на возмещение страховой компании понесенных убытков возникших в результате выплаченного страхового возмещения. При этом страховая компания утверждает, что виновником ДТП был второй участник. Правомерны ли действия страховой компании и как быть в указанной ситуации второму участнику ДТП. Спасибо.

5 марта, мы попали в ДТП. Было 2 участника. Второй участник признан виновным, но 16 апреля нам пришёл отказ о возмещении ущерба из его страховой компании Уралсиб, так как на момент совершения аварии водитель был не застрахован в этой компании. Как такое вообще может быть и что нам теперь делать?

Я участник ДТП, ГИБДД признала виновным меня страховая второго участника предъявила иск на возмещение материального ущерба, в суде виновноть в ДТП не оспаривал, можно-ли сечас оспаривать виновность в ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение