Куда обратиться по гражданскому делу

• г. Гатчина

К какому адвокату лучше обратиться по гражданскому делу. К бывшему следователю, или к бывшему судье!

Ответы на вопрос (6):

Михаил!

Вы обратитесь к адвокату, а не к бывшему следователю,или к бывшему судье.

Спросить
Пожаловаться

Это уже ВАм решать, а что о них говорит " сарафанное радио"?

Спросить
Пожаловаться

лучше обратитесь к другому адвокату, который не был судьей и не был следователем. Выбор за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Согласен с коллегами, что и бывший судья и бывший следователь могут быть хорошими адвокатами или наоборот плохими.

Равно как и адвокат, который никогда не был ни следователем, ни судьей, до получения статуса адвоката может быть тупым. Следует использовать иные критерии выбора представителя. Профессионализм, опыт работы, специализацию, отзывы. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если выбор был бы ограничен только этими двумя, то я бы выбрал судью. Но жизнь гораздо разнообразнее, юристов очень много, выбирайте лучшего и желательно по рекомендации друзей и знакомых.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Михаил Кирилюк, обращайтесь к ОПЫТНОМУ адвокату. Обращайтесь мы Вам порекомендуем.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

По гражданскому иску прохожу как истец, в связи с неадекватным ответчиком пришлось мне нанять адвоката по гражданскому иску. В суде, судья задала мне вопрос, с юридической стороны я не знал как ответить на данный вопрос за меня хотела ответить адвокат, но судья не разрешила адвокату отвечать за меня, в судье я ходатайствовал о том что в деле будет участвовать адвокат. Имеет ли право судья закрывать рот моему адвокату?

По делу знакомого дело находится в производстве у следователя, а адвокат одного из подсудимых его двоюродная сестра. Как поступить другому адвокату? И кому в этой ситуации может быть заявлен отвод – следователю или адвокату (которые родственники)?

На меня возбуждено уголовное дело. Со слов следователя статья 264 ч.1. Как правильно приобщить к материалам уголовного дела характеристику с прошлого места работы. Мой бесплатный адвокат - бывший следователь и не очень доверяю и следователю и бесплатному адвокату.

Если пришло обвинительное заключение и меня многое не устраивает... по делу я прохожу как подозреваемая... перед этим меня адвокат и следователь попросили изменить показания... могу ли я попросить другого адвоката или сама лично обратиться в прокуратуру с заявлением на адвоката и следователя... вернут ли дело на доследование?

Нужен грамотный с опытом адвокат по 159 ст ч 1. Слышала ' что лучшие адвокаты-бывшие следователи' так ли это? И так же говорят что адвоката лучше брать из того района где приняли тебя? Стоит ли брать адвоката которого предлагает следователь, говорят они работают на следователей, а не на клиента. Хотелось бы нанять адвоката который поможет.

По уголовному делу следователем был предоставлен бесплатный адвокат. Вступил в сговор со следователем, подследственный выполнял все его указания, таким образом адвокат помог следователю сфабриковать дело. На следственных действиях не присутствовал, протоколы подписывал без обвиняемого, не заявил ни одного ходатайство. В ходе следствия обвиняемый тяжело заболел, адвокат объяснил, что дело приостановить нельзя, т.к. у следователя короткие сроки, и лучше в суде рассматривать дело в особом производстве. В суде обвиняемый сам решил перейти на общий порядок, так этот адвокат сбежал, нашел другого адвоката.

Куда жаловаться на адвоката, каким законом регулируется его деятельность, мог ли он по своей воле (не по воле обвиняемого) произвести замену адвоката, возможна ли с этим адвокатом очная ставка в суде, благодаря его халатности мне вменили все что хотел следователь (который тут же получил повышение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких основаниях выдаётся и кому не выдаётся ордер адвоката:

- типовому адвокату-не назначенному адвокату бывшему судьи

- назначенному адвокату бывшему судьи-для защиты ими своих клиентов в суде? С уважением!

По какому делу решение суда будет принято быстрее: по гражданскому в гражданском процессе или по гражданскому в рамках уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение