Можно ли предъявить исполнительный лист в филиал банка, а не в головной офис - вопрос физического лица, судившегося с банком

• г. Москва

Судилась с Банком по кредиту (я-взыскатель, физ.лицо). Подскажите, пожалуйста, могу я предъявить исполнительный лист не в головной Банк (это в Москве), а в филиал банка, который находится в моем городе, в Моск. обл.? Если да, то в шапке указывать головной банк или филиал, в который сдам исполнительный лист.?

Спасибо. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае я бы советовал предъявлять исполнительный лист не в банк, а судебным приставам по месту нахождения головного офиса банка.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как взыскатель, предъявить исполнительный лист в филиал банка который находится в нашем городе, хотя заню, что счет у должника открыт в филиале этого же банка в другом городе. Если возможно укажите норму закона, на что я могу сослаться. За ранее большое спасибо.

Имею на руках исполнительный лист. Хочу предъявить его в банк должника - туроператора. Сам должник, на которого оформлен исполнительный лист, расположен в Москве. И у него открыт счет в московском банке - Кредит Европа Банк. В моем городе имеется кредитно-кассовый офис этого банка. Имею ли я право предъявить исполнительный лист в ККО банка, т.к. банк со всеми своими подразделениями - это единое юрлицо. Или у меня нет иного способа кроме как отправлять по почте исполнительный приставам по месту нахождения должника - опять же в москву или в головной офис банка.. Хочу отдать лист лично и контролировать исполнение, а до Москвы далеко.

Возможно ли отправить исполнительный лист в филиал банка в моем городе тогда, как головной офис банка, который фигурировал в суде находится в другом городе, или же можно отправить исполнительный лист судебным приставам моего города?

Есть испол. Лист на страховую компанию. У них нет филиала в нашем городе, зато есть счета в нескольких банках г. Москвы, но у этих банков есть филиалы в нашем городе, например Сбербанк или ВТБ, могу ли я предъявить исполнительный лист в ФИЛИАЛ банка должника (страховой компании), а не в центральный банк, где открыт расчетный счет? Заранее благодарю за ответ!

Имею на руках исполнительный лист. Хочу предъявить его в банк должника - страховой компании. Сам должник, на которого оформлен исполнительный лист, расположен в Москве. В моем городе у должника есть филиал, но договор заключался именно с центральным, московским офисом. Имею ли я право предъявить исполнительный лист в банк филиала должника, находящийся в моем городе. Хочу отдать лист лично и контролировать исполнение, а до Москвы далеко.

Спасибо.

С уважением,

Сергей.

Можно ли предъявить исполнительный лист банку через филиал банка, или только через головное отделение?

Получила исполнительный лист о взыскании суммы (я взыскатель-физическое лицо), должник-организация (юридическое лицо). Дело в том, что организация (головной офис) находится в другом городе (за 2000 км), но есть филиал. Также известны реквизиты БИК. По индентификатору БИК (Екатеринбург), банк (Сбербанк), где открыт счет должника, расположен в другом городе (от меня за 300 км). Как и куда предъявить исполнительный лист ко взысканию? Обязательно ли предъявлять исполнительный лист лично или можно направить судебным приставам или в банк почтой (ценным письмом с описью)? Можно ли предъявить исполнительный лист в банк не по месту БИК, а в ближайшее отделение сбербанка, где проживаю я (взыскатель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как банку который находится в другом городе вручить исполнительный лист? Почти еже месяц как в филиал банка были отданы бумаги они сказали что бумаги отправили в банк. Но в банке они еще не поступили. Так говорят в банке.

Приставы случайно отправили исполнительный лист взыскателю, который был уже исполнен. (Лист без отметки об исполнении) . Данный лист взыскатель может предъявить повторно. Подскажите пожалуйста, как изъять этот иск (я был должником по данному листу) . К кому предъявить иск об изъятие этого листа у взыскателя? К приставам, чтоб они его изъяли, так как это их ошибки и сам лист должен находиться уже в архиве у приставов?

Имею ли я право предъявить исполнительный лист в филиал банка должника, находящегося в моем городе (Самара). Счет должника в этом том же банке в г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение