Как защититься и найти новое жилье для семьи с тремя маленькими детьми после выселения зимой

• г. Тейково

Выгоняют из съемной кв зимой на улицу. У нас трое маленьких деток (5 лет и двоиня годовасики) вариант ещё не подобрали. Без договора прожили 3 года, оплата регулярна. Что нам делать,

Ответы на вопрос (2):

Наталья, придётся искать квартиру, или договариваться с собственником.

Спросить
Пожаловаться

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.

По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.

3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:

если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;

в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.

4. Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.

Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. В этом случае применяются правила, предусмотренные абзацем четвертым пункта 2 настоящей статьи.

В случае расторжения договора найма жилого помещения наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда.

Обращайтесь в суд о признании договора найма жилого помещения действующим и о запрете выселения наймодателем вас из квартиры. Если нужна помощь обращайтесь, помогу

Спросить
Пожаловаться

Моя семья (я,муж и трое маленьких детей) живёт на съёмной квартире. Сняли по договору на пол года. Прожили неделю и нас пытаются выселить. Что я имею право сделать? Я могу не въезжать?

Доброй ночи. Вопрос такой выгоняют с квартиры съемной снимаем без договора. Пришла хозяйка и сказала съехать за 1 день или вызовет полицию и выселит. У меня есть какое то время по закону что бы найти другу кв?я же не могу с ребенком зимой выйти на улицу.

У меня такой вопрос у меня двое маленьких деток живу в дачном карпоротиве выключели свет зимой за не оплату налога и т.д вышло 10.000 т. р не знаю что делать с детьми одна и без света зимой. Как быть денег пока нет на оплату. Правы ли они или нет? За отключения света зимой где есть дети.

Решили купить комнату в общежитии, подобрали вариант, заключли предварительный договор, отдали задаток, в договоре было указано что оплата производится за счет заемных средств сбербанка, но банк в ипотеке нам отказал, без объяснения причин. Можем ли мы сейчас вернуть деньги. Заранее спасибо.

Моя семья снимает квартиру, нам задерживают зарплату уже месяц, поэтому мы задерживаем оплату жилья, хозяйка квартиры нас выгоняет, идти нам некуда, нас могут выгнать на улицу зимой?

У меня ситуация такая. В 2014 г я просила чтоб администрация нас пустила жить на квартиру. Мы жили без документов на жилье. Был суд нам отказали в жилье. Щас нас выгоняют приставы на улицу. На улице зима. Могут ли нас выгнать приставы зимой если суд нам отказали в жилье.

Затапливает улицу талыми водами. На улице озеро. С улицы вода течёт к нам на участок и затапливает дом. От нашего дома вода никуда не стекает так как дальше участок выше. Что делать. Зимой просили администрацию вывозить снег с улицы, на что получили отказ. Как быть в такой ситуации? В результате затопления дома идёт порча имущества, в виде трещин и плесени в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выгоняют из квартиры в мороз, зимой с ребенком

Здравствуйте! Снял квартиру 14 ноября 2015 г. на 6 месяцев по договору. Квартира стояла на продаже. Заключили договор на пол года без натариуса. Сегодня Хозяйка говорит, квартира продана, вам 2-е недели на выселение. На улице суровая зима (до-30 с), а у меня маленький ребёнок (1 год 7 месяцев), съезжать некуда... Что делать? Имеет ли права хозяйка выгнать нас из квартиры в такой мороз. Если нет, то куда идти, кому жаловаться? Помоги! Заранее большое спасибо!

Что делать если я попала с ребёнком в трудную ситуацию, я Владивостоке, работаю, выгоняет хозяин с съемной квартиры, денег нет, так как зарплата через полторы неделю, не родственников не друзей, прожили на съемной квартире 1,5 года. Реву незнаю что делать утром съезжать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение