Вопрос о праве на упрощенное получение российского гражданства для сына, проживающего в Молдове, после смерти отца в 2001 году.

• г. Рышканы

Мой отец умер в 2001 гг имел российское гражданство. Я его сын проживаю в Молдове имею там гражданство, имею я право на упрощенное российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

По данному основанию получить гражданство в упрощенном порядке не получится.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? Спасибо.

- чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Предусмотрены ли другие варианты получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Заранее благодарю.

Имею гражданство Молдовы,

5 лет назад приехал к родителям и оформил российское. В Молдове у меня квартира. Сейчас нужно отказаться от гражданства Молдовы. Потеряю ли я права на недвижимость в Молдове? Грозит ли мне наказание при подаче в ФМС уведомления о двойном гражданстве?

Я имею двойное гражданство россии и молдовы. Постоянная прописка в россии. Хочу переехать жить в молдову, но ограничусь там временной регистрацией, так как в ином случае лишусь российской пенсии. Имею ли я право быть захороненным в молдове при временной регистрации? Если я умру в россии смогут ли меня захоронить в молдове, где все мои родственники захоронены?

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? И нужно ли разрешение на временное пребывание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отец родился на Алтайском крае, был ветераном ВОВ, умер до развала СССР в Молдове т.к постоянно проживал после войны тут. Вопрос: Имею ли я право получить гражданство РФ,в упрощёном порядке?

Гражданин Украины, родился в Украине, имел гражданство СССР, имею в собственности жилье в г.Москва, закончил ВУЗ в г.Москва в 2007 г заочно. Во время учебы делал временную регистрацию на 3 мес. Имею разрешение на работу.

Имею ли я право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке согласно статье 14 Закона о гражданстве РФ с поправками 2003 г. (и 2006 г. - п. 4).

Если нет, имею ли я право оформить вид на жительство без оформления временного проживания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение