Порядок расчёта алиментов при наличии долгов перед банком

• г. Волоколамск

Как рассчитываются алименты? Муж имеет долги перед банком, через суд их вычитают из пенсии, а алименты на ребенка рассчитываются уже после вычетов, или с полной суммы пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Сначала удерживаются алименты, а потом долги. Обратитесь к судебным приставам, они проверят.

Спросить
Пожаловаться

Куда я могу обратиться чтобы пересмотреть и сделать перерасчет алиментов, т.к бывший муж получает пенсию по выслуге лет (бывший милиционер) более 10 тысяч, а я получаю на ребенка всего 1800. И еще небольшой вопрос, могут ли повлиять на это долги банкам, которые через суд вычитают из пенсии, или алименты рассчитывают с полной пенсии? Спасибо.

Имею одного ребёнка на иждивении. Сколько процентов имеют право вычитать с зарплаты. Вычитают с начисленной суммы зарплаты или после вычетов 13% налога?

04.12.15 был суд по задолженности перед банком, в суде признали мой основной долг перед банком. Однако, автоинформатор банка (уже после суда) озвучивает по телефону меньшую сумму задолженности, имеет ли смысл обжаловать решение суда? 10 дней еще не прошли.

Такая ситуация, была поручителем и заемщик прекратил платить по суду присудили солидарно взыскать с нас двоих. С заемщика уже удерживают алименты за одного ребенка и в счет долга перед банком. Я хочу сумму долга со своей стороны внести сразу полностью и предъявить заемщику через суд возврат этой суммы мне. Имеют ли права еще взыскивать некую сумму в мою пользу с этого заемщика? Спасибо.

С чего могут проивзодить вычетыпо требованию банка-кредитора у должников - с зарплаты, с аванса, с больничного, с отпускных? Сколько максимально % имеют право отчислить? Учитывается ли сумма вычета, если человек уже платит алименты в фиксированной сумме? Если после вычетов остается сумма меньше прожиточного минимума или работнику ставится в общей зарплате минус (долг перед предприятием после всех вычетов), правильно ли это? спасибо!

По исполнительному листу суд. приставы высчитали из зар. платы весь долг в сумме 31000. Через 3 месяца звонит представитель банка и сообщает, что осталась задолженность перед банком в сумме 9000. Суд. пристав уверил, что деньги были перечислены в полном объеме.

Через 2 мес. пришло уведомление, что долг продан другой компании.

Что делать для того, чтобы повторно не было вычетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто кроме судприставов имеет право удерживать долг перед банком, если судпристав уже удержал полпенсии, а остальная часть просто исчезла непонятно где. Имеет ли право пенсионный фонд или банк удержать более 50% из пенсии. Пенсия является единственным доходом.

Из какой суммы рассчитываются алименты до или после удержания подоходного? И если у него недостача на работе, сначала высчитают её, а потом алименты или наоборот?

После продажи квартиры и погашения долга перед банком, на счету судебного пристава осталась денежная сумма. Может ли несовершеннолетний ребенок собственника проданной квартиры претендовать на часть этой суммы? Алименты собственник на этого ребенка не платит, можно ли взыскать по суду алименты из этой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение