Вопрос о необходимости установки лимита кассы для предприятий на упрощенной системе налогообложения

• г. Москва

Мы на упрощенной системе налогообложения.

Нужно ли, в соответствии с новым положением, нас устанавливать лимит кассы или мы попадаем под категорию, что лимит можно не устанавливать.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос Вы должны решить с обслуживающим Вас банком.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли устанавливать кассу, если я произвожу товар собственного производства и без наемных сотрудников. Я ИП на упрощенной системе налогообложения. Лучше перезвоните и поясните всё. Благодарю.

с выделенным ндс или же нужно ждать конца года и переходить на общую систему?

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Мы находимся на упрощенной системы налогооблажения (15% от прибыли) как перейти на нормальную систему налогооблажения НДС 18%

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно устонавливать и регистрировать кассовый аппара в табачном киоске в 30 м 2 и под какую систему налого облажения он попадает.

Мы, подрядчик работаем по упрощенной системе налогообложения, выиграли аукцион, получается цена договорная. Заказчик заставляет пересчитать всю сметную стоимость согласно упрощенной системе налогообложения. Кто прав в данном вопросе? Подскажите пожалуйста или где можно почитать.

У меня вопрос с которым, я думаю, столкнулись многие организации: Вновь открытое ООО"Компьютерные системы" переведено на уплату единого налога на вмененный доход для отдельныз видов деятельности согласно Главе 26.3 НК. Предприятие может работать на ЕНВД если занимается розничной торговлей за НАЛИЧНЫЙ расчет (согласно пункту 4 статьи 346.26 и определения розничной торговли статьи 346.27).

ВОПРОС: можно ли вести учет и платить налоги по упрощенной системе налогообложения при работе по БЕЗНАЛУ? Ведь под определение розничной торговли безнал не попадает и организация согласно пункту 7 статьи 346.26 должна "уплачивать налоги в соответствии с общим режимом налогообложения", НО согласно Главе 26.2 НК статье 346.11 пункту 1 упрощенная система налогообложения применяется наряду с общей системой, следовательно организация может при наличном расчете платить ЕНВД, а при безналичном работать по упрощенной системе налогообложения?

Прошу выразить, уважаемые юристы, Ваше мнение по этому вопросу.

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение