Легальность записи телефонного разговора без согласия и возможность ее использования в суде

• г. Шарья

Мой собеседник без предупреждения записал наш телефонный разговор. Законно ли его действие и может ли он использовать записанную фонограмму в суде?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет использовать как доказательство, но только если попросит об этом у суда и суд разрешит.

Спросить
Пожаловаться

может ли он использовать записанную фонограмму в суде?

суд может её только обозреть (прослушать) но для суда иногда этого достаточно чтобы во всём разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Собеседник по телефону записал наш разговор без моего ведома. Имеет ли эта запись юридическую силу? Можно ли наказать за это собеседника?

Законна ли запись на диктофон (телефон) разговора участковым без предупреждения собеседника? Может ли это являться доказательством в суде?

Если я намерен использовать в качестве доказательства в суде в гражданском процессе магнитную запись телефонного разговора, обязан ли я предупредить собеседника, что записываю наш разговор? Будет ли запись являться доказательством, если собеседник все же не был предупрежден?

С уважением,

П.Малышев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собеседник, не предупредив, записал наш разговор на диктофон и после отправил в компанию где я работаю. Могу я воздействовать на собеседника с буквы закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение