Пролежни после инсульта

• г. Москва

Могут ли выписать больного из стационара после инсульта с пролежнями?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли выписать больного из стационара после инсульта с пролежнями?

Нина. могут а с пролежнями можно справиться своими силами.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к лечащему врачу. Юристы не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выписать больного из стационара после инсульта полностью парализованного, с температурой и незалеченными пролежнями. Спасибо.

Вопрос очень простой - как администрация стационара может выдворить лежачего больного после отказа родственников и самого больного покидать стационар из-за несогласия с диагнозом, подписанным главврачом и заведующим отделением? Меня интересует правовая сторона и механизм выдворения больного, перенёсшего ишемический инсульт и нуждающегося в программном гемодиализе.

Инвалид 2 группы, 24.09.1935 г.р., в июне 2013 г был второй инсульт - находился в стационаре, в октябре 2013 попал в стационар - третий инсульт. При выписке из стационара рекомендована 1 группа, по обследованиям снижение интелекта. Через какой срок после госпитализации можно подавать документы на 1 группу инвалидности?

Могут ли выписать больного из стационара за курение в техниче ком помещение.

Скажите пожалуйста имеет ли право врач выписать больного после перенесенного обширного инсульта в тяжелом состоянии. Стволовой инсульт в больнице находится 3 недели Он объясняет что родственники должны сами должны договорится с другим медицинским учреждением потому что нахождение такого больного дома невозможно (вставлена трубка в трахею) нужен специальный уход и что делать в такой ситуации.

Опекун не хочет забирать недееспособного больного из психиатрического стационара, сам пациент нежелает находиться в стационаре и оформляться в дом-интернат, имеет собственное жилье, которым распоряжается опекун. Показаний для недобровольной госпитализации нет. Можно ли выписать недеееспособного больного одного, без опекуна? Если нельзя, то как поступить в такой ситуации?

Больной признан судом недееспособным, находится в психоневрологическом стационаре, опекун органами опеки ещё не назначен, больной не отдаёт отчёт своим действиям, имеют ли право его принудительно выписать из стационара, и кто несёт ответственность за действия больного в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брату 68 лет Почти месяц он находится в больнице в бессознательном состоянии после третьего инсульта. Сегодня лечащим врачом нам было предложено забрать его домой. В праве ли врач выписывать из стационара такого больного?

Г. Севастополь После инсульта подполковник запаса лежит дома без ухода с пролежнями в комнате вонь жена пьет какая служба может помочь достойно уйти из жизни человеку.

Мой отец находится на лечении в стационаре после инсульта. Лечится всего две недели. Ему нужна реабилитация. Он пока не может ходить и без лечения он ходить не сможет. Но он просится на выписку. Может ли врач выписать такого больного без согласия родственников. Отец находится на лечении в другом городе и возможно не отдает отчет своим действиям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение