Отработала в компании с корпоративной почтой на основе фамилии сотрудников - что делать, если ящик с моей фамилией продолжают использовать после увольнения, и что несет ответственность руководитель

• г. Таганрог

Работала в компании с корпоративной почтой, которая в названии содержала фамилию сотрудников. На данный момент я уволилась, но ящик с моей фамилией компания до сих пор использует. Какие могут быть действия по вопросу неиспользования ящика с моей фамилией и какова ответственность руководителя за дальнейшее использование такого электронного ящика?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в фирму о данном факте и попросите удалить данный почтовый ящик.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась из компании, но ящик с моей фамилией до сих пор используется. Какая может быть ответственность у руководителя компании за использование электронного адреса с моей фамилией?

Законно ли это?

А если целенаправленно отсылать спам в компании, засоряющие мой почтовый ящик (организовать сообщество, сознательно отсылающее спам в компании, засоряющие электронные ящики), могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности?

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Ссылаясь на то, что выданные работникам адреса корпоративной электронной почты являются собственностью компании, работодатель объвил трудовому коллективу, что "содержимое электронного почтового ящика сотрудника может быть проверено без предварительного уведомления по требованию непосредственного либо вышестоящего руководителя". Насколько правомерны его действия? Является ли данное распоряжение нарушением Закона о тайне переписки?

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Компания Рехау прислала нашей компании претензию о том, что у нас неправомерное использование товарного знака.

Рехау установленно, что наша компания использует товарный знак REHAU в названии доменного имени нашего сайта www.rehaustore.ru. Являются данные действия нарушением чужих прав на товарный знак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что могу требовать с управляющей компании за непредоставление пользование почтовым ящиком? Им за это что-нибудь грозит? Как мне доказать отсутсвие моего доступа к ящику? - написал заявление в УК на замену ящика, ящик поставили (через одно место и сам ящик стал хуже прежнего, но не суть) после установки ключей не дали, звонил им сказали что кинут их в ящик, но ключей всё нет, а дверца ящика закрыта. Корреспонденцию не забрать. Кварплату не оплатить. Письма не забрать и т.п.

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Купила квартиру в пятиэтажном доме. И на первом этаже висят почтовые ящики в ужасном состоянии, мятые, кривые. А ящика для моей квартиры вообще нет. И еще парочки ящиков не хватает. Дом 1995 года постройки. В управляющей компании ответили мне, что ящик должна я купить сама, они могут только его повесить. Так все таки кто должен приобретать почтовые ящики? В интернете очень противоречивая информация. Всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение