Как вернуть ребенка, украденного гражданским мужем и вынужденного жить на Севере без матери?
199₽ VIP

• г. Североморск

У меня к вам вопрос, дело в том что 3 года назад я с ребенком с североморска уехала в новороссийск (ребенку на тот момент было 1,5 года) прожив там пару месяцев мой гражданский муж из североморска обманным путем с помощью моей крестной мамы (мужа сестры троюрордной) увез ребенка в североморск! Там в тот момент пока мой ребенок был с отцом муж нашел адвоката и заплатил ей денег, как он сказал, сумма была в размере 90000 и этот адвокат написала бумажку на меня, после чего, без моего ведома, был суд. .. который постановил на основании этой бумажки что проживание ребенка с отцом! Я об этих судах не знала вообще! Мне ни бумажек не присылали не звонили! Все сделано было втихоря! Когда же я приехала за сыном, мне муж крутил перед носом бумажкой о лишении родительских прав и собственно этой бумажкой, которую написала адвокат! Есстественно сделать опровержение я не успела потому что срок вышел давно и я ничего не знала об этом... на что мне поступили угрозы гражданского мужа (отца ребёнка), мол если я только рыпнусь к сыну он отдаст дело в суд на лишение материнства! В итоге на протяжении трех лет я приезжаю два раза в год чтоб видеть сына! В новороссийске у меня есть работа и сьемное жилье! Ребенок мой прописан у меня в североморске со мной у моих родителей, но фамилия у ребенка мужа... помогите пожалуйста, как можно вернуть ребенка? Он постоянно тычет мне этой бумажкой и не дает мне ребенка ни увезти не забрать! Я должна видеть ребенка только в присутствии мужа ( ( ( ( (спустя три года я попыталась с ним поговорить мирным путем и он разрешил мне увезти на пол года ребенка! Он женился и у него другая семья... Я с ребёнком собираюсь уезжать 10 декабря. Сегодня он попросил меня дать ему ребенка на вечер с условием что он вернет мне его на следующий день. В итоге трубки не берут, по адресу его прихожу дома никто не открывает дверей... я не знаю что мне делать! Ребенок плачет и хочет к маме (ко мне) а я не могу ничего сделать ввиду своей необразованности и незнании юридических законов ( ( ( ( (он запугивает меня этой бумажкой 3 года! Как лучше поступить чтоб судом забрать ребенка? Ведь он на незаконных, в принципе, основаниях у меня его забрал! На момент когда он забирал у меня ребенка, ребенок имел первую группу здоровья! А в этом году мы лежали с ним в больнице с диагнозом обструктивный бронхит, нарушение сердечной мышцы и переход в астму! Я хочу забрать своего ребенка к себе на юг чтоб он был с матерью.! то есть со мной! Помогите пожалуйста! Как это сделать? Посоветуйте...

Ответы на вопрос (6):

Юлия, получите дубликат свидетельства о рождении ребёнка в ЗАГСе и обращайтесь в суд определяйте проживание ребёнка с вами. предварительно обратитесь в орган опеки попечительства заручитесь их поддержкой. но судя по Вашим вопросам Вам нужен юрист на месте чтобы во всём разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Получите решение суда либо заочное решение суда.Оспорьте его.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском об оставлении ребенка с матерью и укажите все фактические обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

С иском вы обратиться уже не сможете поскольку решение уже судя по всему было вынесено.Остается только оспорить его.

Спросить
Пожаловаться

Юлия

у вас непростая ситуация. вы пишите, что хотите увезти ребенка на юг, а на юге жилья у вас нет. Лишить вас родительских прав оснований нет, так же как и ограничить вас в родительских правах. Многое решается органами опеки, видимо при рассмотрении дела о передаче ребенка на воспитание отцу имелось заключение органов опеки, что ребенку лучше жить с отцом.

Поэтому сейчас вы можете так же обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Но предварительно в Североморске обратитесь в орган опеки по месту регистрации ребенка. Их мнение для суда будет определяющим.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вопрос эмоциональный.Но вы напутали в двух важных момента-сначала указали что он крутил перед вами бумажкой о лишении права, а далее, что он только запугивает вам лишение материнства.

Если лишения родительских прав не было, то вы в принципе сами виноваты в ложившейся обстановке.Извините это мое мнение и оно сложилось вследствие следующего:

За три года вы так и не нашли времени для обращения на очную консультацию со всеми документами.

Даже если вы сами не можете приезжать, вы могли найти человека которому вы доверяете и вести дела заочно.

Ваш вопрос решаем, главное начать действовать.Хотя бы запросить дубликат свидетельства о рождении.И если нет лишения родительских прав, то подготовить почву и обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Как вы сами указали -юг возможно будет ему предписан и по медицинским показаниям.

Если лишение права было, то сначала будет нужно восстановиться в правах далее опять таки определить место жительства ребенка.

Да, для вас это неприятный ответ.Но если у меня сложилось такое мнение о вашем отношении к данной проблеме, то такое же мнение может сложиться и судьи.И вы получите отрицательный результат.

Следовательно ваше отношение нужно менять чтобы добиться своих целей тем более, что у мужа есть другая семья и другие дети,а ваш общий ребенок растет и скоро уже вы оба будете для него на втором месте после его друзей и любви.

Не спорю,возможно при проведении судебных заседаний ваши права были нарушены, но опять таки прошло три года,Вы не подали никаких жалоб и все стерпели.

поэтому рекомендую вам обратиться на личную консультацию по месту жительства и работать по намеченному плану.

Спросить
Пожаловаться

В отношении первого ребенка была лишена родительских прав, на момент лишения меня в городе не было, узнала со слов родственицы. Сейчас родила ребенка и мне не начисляют выплаты потому что нужна бумажка подтверждающая лишение относительно первого, а у меня ее нет. могу ли я удаленно получить такую бумажку (тк живу в другом городе и ехать с маленьким ребенком не вариант) и где мне получить эту бумажку, и имеет ли право работодатель не начислять выплаты за неимением этой бумажки.

Как мне быть? Судебное заседание было назначено на 13 октября, мой адвокат по соглашению не присутствовала, так как ее не было в городе и секретарь сама мне об этом сказала, суд перенесли на 19 октября, мой адвокат был не в курсе, я позвонила адвокату перед началом судебного заседания, она приехала через 15 минут. Пока она ехала судья вынес решение о замене моего адвоката по соглашению и назначили мне гос. адвоката. Я сразу написала в коллегию судей на судью, что адвокат не была извещена и замена произошла незаконно, но мне отказали. Написала отказ от назначенного адвоката в письменной форме, но снова судья отказал, зачитав статью назначенному адвокату. Главный вопрос, может ли мой адвокат по соглашению, который был заменен протоколом, снова предоставить ордер и продолжать мою защиту.

В июле месяце мою сестру сбили машиной на пешеходном переходе. В приемном покое сделали снимки, сказали ушиб, но через два дня при повтором снимке выяснилось, что перелом 3 ребер+2 треснуло ребра. Моя сестра пошла в юридическую фирму наняла адвоката адвоката. Юрист начал заниматься по этому делу. В октябре месяце (как сказала адвокат) назначен суд, адвокат сказала моей сестре, что ей не обязательно присутствовать, потом адвокат сказал что обвиняемый не явился в суд. заседание перенесли на ноябрь, адвокат также сказал моей сестре что на суде не обязательно приходить и обвиняемый вновь не явился на суд, и заочно присудили моей сестре компенсацию в 48 тыс руб, ладно, результат устроил, начали просить у адвоката решение суда. Она стала каждый раз искать причины. То забыла, и т.д,короче начала кормить завтраками, в декабре, моя сестра пришла в адвокатуру и устроила скандал, выяснилось, что суда не было вообще и что дело было изначально сфобрекованно (все скорее обвиняемый вышел на адвоката и дал ей взятку). пришла мама адвоката и принесла 48 тыс руб в обмен на расписку в которой было написано что ни каких претензий к адвокату не имеет, и моя сестра дура пошла на обмен. Я ее заставляю отдать деньги, порвать расписку и пойти написать заявление в прокуратуру, что можно вообще на данный момент сделать? Что было бы за это деяние адвокату? Что с вашей точке зрение правильно вообще сделать? Как бы вы поступили на месте моей тупой сестренке?

У меня вопрос, 8 декабря у нас был суд на лишение родительских прав отца ребенка, мы его выиграли, в суде у нас был адвокат-представитель, так как мать ребенка находилась заграницей, отец не платил алименты 1,5 года ребенку, был возбужден исполнительный лист, в суде была договоренность что новый исполнительный не будет возбуждаться после вступления в законную силу решения суда, и будет отказ от алиментов, но за предыдущие 1,5 года отец обязан заплатить На данный момент отец ребенка обратился к нашему представителю адвокату о том что (якобы) договоренность была другая (вообще без выплаты алиментов), и просит возобновить это дело снова, отменить решение суда и быть уже его представителем в суде, законны ли действия адвоката представителя, ?.

Был суд по уголовному делу (заступился за девушек) . Адвокату за ведение и так далее заплатили 200 тысяч. По документам 50 тысяч.

Были суды, назначили 8 месяцев исправительных работ и 15% от ЗП.

Пострадавшая сторона подала иск выше с оспариванием (суд военный)

На что адвокат попросил ещё 100 тысяч. Мой муж пошел и заплатил, я попросила взять договор на эту сумму. На что адвокат ему сказал позже сделает. Он ему поверил.

Оплата была 50 наличкой и 50 по карте. Адвокат взял деньги и сразу перезвонил сказал что договор сделает на 30 тысяч и на суд типо ехать не надо, отправим бумагу рассматривать без ответчика (моего мужа).

Мне кажется адвокат слишком много взял за пару бумажек. Как можно вернуть деньги? И можно ли просить на всю сумму написать договор? Муж боится что он откажется на него и подпортит его дело, поэтому молчит. Помогите пожалуйста.

Мой муж давно уже судится с человеком, у которого взял в долг деньги. Так как в процессе судебных разберательств дошли до раздела совместного имущестав, то мне пришлось нанять адвоката. Раздел имущества произошел и арест с половины, которую суд признал моей снят. Но этим же днем судебными приставами был наложен снова, но уже по другому делу. Оказывается адвокат, который защищал меня на всех процессах, в 2007 году тоже дал в долг моему мужу. А теперь решил подать в суд на нас обоих, как на соответчиков. Но дело в том, что я об этом долге ничего не знала и расписки не видела. Об аресте на мое имущество узнала от мужа, который подписался за сохранность этого имущества. Единственно что я получила по почте, это определение суда о наложении ареста на мое имущество, так как я соответчик. В этом же определении я узнаю, что мой бывший адвокат указал в заявлении, что мы с мужем принимаем меры по сокрытию принадлежащего нам имущества от своих кредиторов и судебных приставов. Получается что все действия, которые я принимала по советам своего адвоката обернулись против меня. На данный момент у меня нет возможности нанять адвоката, поэтому прошу помощи от вас. Что мне делать?

По уголовному делу моего мужа работал адвокат. По делу был заявлен гражданский иск на крупную сумму о возмещении морального вреда потерпевшим. Адвокат убедил меня, не дожидаясь суда, заплатить по иску деньги, что я и сделала. В результате расследования, а дело так и не дошло до суда, муж был признан псих. Не вменяемым (из-за длительного содержания под стражей) и в результате покончил с собой. Я полностью оплатила гонорар адвоката и сумму по гражданскому (естественно не удовлетворенному) иску. На данный момент адвокат просто "умыл руки" и банально скрывается. А из прокуратуры мне пришла бумага о прекращении уг.преслед. В отношении моего мужа по факту смерти, хотя я (как законный представитель) была в корне не согласна, что и объявила адвокату. Но тот вообще не появился больше в прокуратуре, а сообщил мне об этом путем смс по телефону. Вопрос: каким образом данного адвоката можно привести к общему знаменателю. Документы все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Мой муж с помощью хорошего адвоката отсудил мою дочь, так как на момент раздела имущества, у меня не было работы и пмж. Вскоре я наняла адвоката и адвокат представлял мои интересы в суде. Мой адвокат сказал, пока идут судебные разберательства, то ни каких выплат не совершать, в том числе аллименты. В момент судов я была беременна вторым ребенком. Теперь оказывается, что платить аллименты нужно было в момент судебных разберательств и у меня накопился внушительный долг за 8 месяцев! Сейчас я сижу с 3-х месячным ребенком в декрете и собираю документы на детское пособие. Как мне быть? Является ли детское пособие единственным источником дохода? Дело в том, что так как я была беременная и не работала, то суд присвоил мне фиксированную сумму. Как теперь быть с этим огромным долгом? Получается адвокат меня обманул? Помогите пож-та, как быть в такой ситуации?

Соседка жалуется на то что повесил бумажку на ее дверь и грозит вызвать полицию, оскорбление на бумажке не было в ее сторону. Это просто бумажка, что делать?

Как нам быть если жил площадь, мужа который умер, осталась не на ком. жил площадь была обменена после развода. И теперь его сводная сестра не отдаёт нам не ключи не документы от этой квартиры. И более того орёт что это всё ее.

А у меня с мужем общий ребенок, который рожден при браке. А муж умер после развода. Из жил площади в которой была прописан ребенок вместе с отцом. Сестра сводная мужа заставила выписать обманым путем выписать ребенка. После чего эта квартира. Была обменена на две комнаты. Одна комната сводной сестре приобретена, а другая мужу.

Там был прописан только муж, а ребенка прописать не дали, после чего мой муж умер, теперь у нас от этой квартиры нет не Ключа не документов не прописки. Сестра не отдаёт ничего и говорит это всё,и то что она одна наследница моего мужа его жил площади. А нашего общего ребенка игнорирует. Объясните пожалуйста как нам быть, ведь у ребенка жил площади практически нет. она прописана со мной и моей матери у которой долевая часть жил площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение