Почему следователь вызывает второй раз? (Я свидетель по делу убийства) Я уже дал показания и рассказал все как было.

• г. Уфа

Почему следователь вызывает второй раз? (Я свидетель по делу убийства) Я уже дал показания и рассказал все как было.

Ответы на вопрос (3):

Динис. Возможно для дополнительного допроса, для уточнения некоторых обстоятельств, возможно для проведения очных ставок для устранения противоречий. Во всяком случае, он должен прислать повестку и указать для чего этот вызов.

Спросить
Пожаловаться

Денис, возможно что и это не в последний раз.

Спросить
Пожаловаться

Денис, возможно необходимо уточнить какие-то детали происшествия, если не помните или не знаете не говорите ничего.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь случайным свидетелем по делу убийства. Показания дал на законных основания. Была очная ставка с обвиняемым. Он сейчас сидит в сизо. На очной ставке повторно дал те же истинные показания. Следователь сказал что обвинение готово и что меня больше беспокоить не будут. На днях у него суд. Пришла повестка в суд которую я достал в почтовом ящике и на ней конечно же не расписывался. Можно ли мне не идти в суд? И может ли суд пройти без меня? (Все знал-рассказал в показаниях 2 раза Первый раз свидетелю и второй раз на очной ставке где был я обвиняемый его адвокат и следователь)P.S. Я не единственный свидетель.

Дело уголовное. В деле есть много расхождений в показаниях с видетелй которых вызывают в суд, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны. Какие показания гланее? Как сделатьтак, что бы последние показания были главными, а не все в одной кучи?

Какие показания являютя главными в уголовном деле, и будет опираться судья, на показвния которые брал следователь или показания в суде?

, на показвния которые брал следователь или показания в суде? В деле есть много расхождений в показаниях, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны.

Я в процессе дознания по уголовному делу как свидетель дала недостоверные показания (т.е они соответствовали действительности, но были со слов очевидца, который не хотел фигурировать в этом деле как свидетель, я выдала их за свои), потом на следующем допросе я рассказала все как было на самом деле и этого свидетеля все таки ввели в дело, он дал показания, какую ответственность я понесу за то,что я на первом допросе давала неверную информацию.

Одного человека задержал ФСКН я приобретал у него наркотик иду по делу как свидетель, все показания верные рассказал всё как было и у других свидетей показания тпкме же,так сказал следователь, если он будет говорить что виделись пару раз или мало меня знает, как на меня это повлияет мне не смогут предписать статус обвиняемого.

Как свидетелю по УД поменять показания на этапе следствия без последствий для себя самого? На что можно сослаться? Всё дело держится только на показаниях одного свидетеля, который и не свидетель вовсе, но сказал дознавателям на допросе, что подозреваемый, якобы, рассказал ему что совершил преступление. Хотя подозреваемый отрицает этот факт. Кроме этих показаний в деле нет ничего против подозреваемого. Все экспертизы не дали нужного следствию результата. Свидетель и подозреваемый между собой отец и сын. Заранее спасибо за помощь.

Давал показания как свидетель по уголовному делу статья 159.2 часть 3 уже три раза. Следователь вызывает уже в 4 раз. Я как юридическое лицо всего на всего дал в аренду здания фирме. Изъяли мои учредительные документы с налоговой. По моему следователь хочет притянуть меня к делу за уши. Имеет ли право следователь 1) допрашивать меня столько раз?, 2) изымать мои учредительные документы с налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если свидетели 2 брата которые присутствовали при убийстве дают ложные показания путаются в показаниях, на суд являются пьяные или вообще не приходят. Уже 5 суд. а подсудимый находится под стражей почти 6 месяцев и никаких показаний не даёт.один свидетель которого всё таки судья допросила угрожал свидетелю защиты (который не успел дать показания). сколько могут держать подсудимого по закону под стражей, если свидетели так и будут делать? Всего 3 свидетеля одного допросили на первом суде второго на 5 суде. А третий опять не явился.

По уголовному делу я прохожу как свидетель. Меня неоднократно допрашивали следователи, при чем каждый раз разный. Мои права как свидетеля мне не были оглашены. Теперь меня вызывают на суд, но повестки нет, по звонку от следователя. Как быть?

Сегодня была на разборе ДТП в ГИБДД. С моей стороны есть заявление свидетеля, у другого участника ДТП есть свидетель, но показаний он не давал (сказал что уехал из города). Второму участнику дали неделю, чтобы его свидетель приехал и дал показания. Если свидетель не приедет по какой-либо причине разбор ДТП могут перенести еще (сегодня было уже второе разбирательство дела)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение