Рассчитываются ли ночные часы (с 22.00 по 6.00) в выходные дни по двойной ставке?

• г. Ржев

Как считается (по ТК) работа с 19.00 пятницы-по 8.00 субботы.? работа в выходной это 2*тариф. Ставки и здесь же ночные это 2*тариф. Ставки. Значит ночные часы (с 22.00-по 6.00) считать 4*тариф. Ставки?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, ночные часы и выходные дни в тарифных ставках не считаются вообще .это бред.

Спросить
Пожаловаться

Ночная смена начинается с пятницы на субботу.

Суббота выходной день на предприятии (5 на 2).

Как должны оплачивать часы с 24 до 7 утра субботы.

Суточный наряд с 9:00 до 9:00. 40 часовая рабочая неделя. Суббота и воскресенье выходной. В части возникают вопросы о предоставлении дополнительного времени отдыха. Как считать время отдыха при заступлении в суточный наряд с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенья на понедельник (когда время отдыха после наряда попадает на выходной и рабочий день, это как считать)? За каждые 2 наряда положено 3 дня отгула? Прокомментируйте пожалуйста подробнее! И почему считается 8+12, где еще 4 часа? СПАСИБО!

За работу в выходные и праздничные дни производится оплата в двойном размере. За работу в ночные часы производится доплата. Как должна производиться оплата за работу в ночное время в выходной (например в ночь с субботы на воскресенье). Двойной размер плюс доплата за ночные часы или только двойной размер?

Я работаю на экскаваторе меня интересует вопрос имеет ли права работодатель привлекать к работе в выходной день и как выходной день должен оплачиваться. В трудовом договоре указан режим работы с 8-17 ч.+ сверх урочная работа с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходной день. Приходиться работать с 8 до 19 час. иногда и дольше. Работодатель требует выходить на работу в субботу иногда и воскресенье, имеет ли работодатель на это право. Как должны оплачиваться работа в выходной день?, работодатель оплачивает как сверхурочные не зависимо от того что работа производиться в выходной день.

Работаю учителем - логопедом. Ставка по норме - 20 час. в неделю.

Кроме ставки, провожу коррекционные логопедические заняти в 6-х классах (согласно учебного плана 8 вида).

Как правильно должны мне оплачивать эти часы: из расчета часовой ставки логопеда (тариф. Ставка: 20 час. х 4 час)? или из расчета часосовй ставки учителя ст. классов (тариф. Ставка:18 Х 4 час.)?

Работаю официантом в кафе, в свободное от учебы время по вечерам. Но в пятницу и субботу работаю с 18:00 до 3:00, а ночные часы оплачивают по дневной ставке. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сторожем в приюте, мне считают ночные часы только выходные дни, т.е. суббота и воскресенье, правомерно ли это? Т.к. я считаю, ночные часы должны считать в полном обьеме.

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия руководства, направленные на сокращение работы на один час, но тем самым выводя нас на работу в субботу, как бы отрабатывая положенные часы. Ведь суббота-это выходной. Говорят, если не подпишем бумагу, всех уволят. С уважением Елена.

Должны ли мне оплачивать работу в ночное время, если я работаю диспетчером, но не на тарифной ставке, а на окладе. На предприятии мне пояснили. Что оплата за ночные часы тем, кто работает на окладе не полагается. Ночные часы оплачиваются только тем кто на тарифе. Что якобы в оклад уже заложена оплата за ночное время. Правы ли руководители или все таки ночные часы должны высчитываться относительно моего оклада и так же оплачиваться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение