Мне 14, моему парню 20, я беременна, что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Мне 17, моему парню 20. Я не беременна, но нам очень нужно пожениться. Это можно как-то это решить?

Ответы на вопрос (3):

Статья 13. Брачный возраст

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ника !

Статьей 12 Семейного кодекса РФ (далее СК) определены условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

Статьей 13 СК определен брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Как правило в качестве "уважительной причины" бывает БЕРЕМЕННОСТЬ девушки и чаще всего случайная...

Так что лучше вам с парнем "потерпеть" еще с годик, а потом уже окончательно вы решите, стоит ли регистрировать брак, или еще нужно подумать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ника!

Согласно Ст. 13 Семейного кодекса РФ:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

В Краснодарском крае порог брачного возраста по отношению к установленному на федеральном уровне не снижен и составляет 18 лет, как не снижена и минимальная планка вступления в брак по уважительной причине.

Но если очень Вам нужно пожениться, то можно это сделать с согласия родителей и органов местного самоуправления.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мне 16, моему парню-17. Я не беременна. Мы встречаемся 1,5 года, решили пожениться. Можно ли снизить брачный возраст?

Мне 17 лет, моему парню 20 лет. мы очень любим друг друга и у нас скоро будет ребенок. Мы хотим пожениться но родители против. Можем ли мы пожениться без их согласия и не посадят ли парня?

Мне через 2 месяца исполняется 18 лет, моему парню 23. недавно мы узнали что я беременна, хотим пожениться. Грозит ли что нибудь моему парню если мои родители будут против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мне 16 лет а моему парню 19 при этом я у бабушки под опекой и я беременна что нужно сделать что б моего молодого парня не посадили?

Мне 17 лет моему парню 21 год мы хотим пожениться но мои родители против можно ли пожениться без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение