Замена наказания ограничением свободы на условный срок с отменой ограничений - требуется ли отдельное ходатайство в связи с Амнистией от 18.12.2013 г.

• г. Брянск

Вопрос такой-Возможна ли замена наказания в виде ограничения свободы (2 года). статья 264 часть 1 на аналогичный Условный срок с отменой полной/частичной ограничений, в следствии Амнистии от 18.12.2013 г. Нужно ли писать отдельное ходатайство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вследствии амнистии возможна освобождение от наказания, но для определенной категории осужденных , ограничение свободы заменить условным сроком нельзя, так как условный срок тяжелее чем ограничение свободы

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на ограничении свободы (замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания), хочу подать ходатайство о замене ограничения свободы исправительными работами. Подскажите возможно?

Мне был заменен срок наказания с колонии поселения на ограничение свободы по статья 158 часть 2 могу ли я написать ходатайство и в какой суд (там где мне заменили на ограничение свободы или по месту жительства) на полное снятии надзора.? осталось до конца срока ограничения до октября этого года. Замена была с поселка в декабре прошлого года. Заранее спасибо максим.

Осужден по ст. 162 УК РФ. Ходатайство об УДО было отклонено, но судья подсказалаоб ходатайстве на ограничение свободы. Теперь перед осужденным стоит вопрос: подавать на ограничение свободы или все-таки выждать срок для подачи повторного ходатайства на УДО? В дальнейшем, при назначении отбытия наказания в виде ограничения свободы возможно УДО?

По приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы, которое в 2012 г., на основании ст.80 УК РФ, было заменено ограничением свободы в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания. В 2014 г. срок ограничения свободы был отбыт. С какого момента начинается, в данном случае, течение срока погашения судимости: с момента отбытия ограничения свободы (2014 г.) или с момента замены лишения свободы на ограничение свободы (2012 г.)?

Сын был осужден по 228 ч.2 на з года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год. Отсидев половину срока подали ходатайство о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Нам заменили на 1 год 6 месяцев исправительными работами с удержанием 20 % из з/платы. В новом постановление ничего про доп. наказание в виде ограничения свободы не сказано. В суде сказали что ограничения нет. Но сотрудники инспекции поставили нас на учет по ограничению свободы. Т есть у нас сейчас два наказания и исправ. Работы и ограничение свободы одновременно. Вопрос законно ли это. Я понимаю что если в новом постановлении ничего нет про ограничение свободы значит доп. наказание отменено?

В связи с новыми изменениями в Уголовный Кодекс, возможен ли пересмотр по делу моего мужа, осужденного по статья 105 часть 2 п. "ж" УК РФ и что может означать дополнительное наказание по данной статье в виде ограничения свободы? Он отбыл 11 лет, ему осталось 2 года, возможна ли замена неотбытой части наказания на ограничение свободы?

Человек осужденный к лишению свободы с дополнительным видом наказания в виде ограничения свободы, был освобожден от основного наказания по амнистии. При условии, что статья подпадает под амнистию, может ли он быть освобожден от дополнительного вида наказания в виде ограничения свободы по амнистии или должен отбыть данное наказание? Надеюсь не сильно замудрил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден по части 1 статьи 264 УК РФ на 1,6 года ограничения свободы и дополнительному наказанию в виде лишения водительского удостоверения. Попал под амнистию от 18 декабря 2013 года. Вернут ли права по амнистии? Помогите пожалуйста! Заранее благодарен! Роман.

Меня интересует такой вопрос попадает ли статья 203 часть 2 ук рф под амнистию, осужден к ограничению свободы на срок 1 год, если да то хотелось бы узнать нужно ли писать ходатайство или какое то заявление об рассмотрении, заранее спасибо за ответ.

Был осужден по статья 264 часть 1. Приговорен к 1,5 лет ограничение свободы и 2,5 года лишения прав. Основное наказание в виде 1,5 лет ограничения окончено. А дополнительное, в виде лишения прав, еще нет.

Т.к. статья попала под амнистию могу ли я раньше получить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение