Как защитить имущество перед судом о неуплате кредита и избежать описи по месту прописки?

• г. Дорогобуж

Банк будет подавать на меня в суд за неуплату кредита.

Как сделать что бы приставы не описали имущество по месту прописки? Возможно ли оформить кокой нибудь договор дарения или хранения на всю мебель и бытовую технику по месту прописки до решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Только дарение. Хранение не прекращает право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Лучше чтобы данного дорогостоящего имущества - бытовой техники радиоаппаратуры - на момент визита приставов в доме не было. Можно оформить и договор, но могут ему не поверить, но вы сможете обжаловать потом их действия

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы работают на основании судебного решения.Поэтому до суда Вы можете составить любой договор

Спросить
Пожаловаться

ЧТО ЛУЧШЕ ДОГОВОР ДАРЕНИЕ НА БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ И МЕБЕЛЬ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ИЛИ ДОГОВОР ХРАНЕНИЯ о хранении вещей (имущества) ОФОРМИТЬ НА СЕСТРУ. И КАК В ПРАВОВОМ ПОЛЕ ОФОРМИТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТВЕТ.

Судебный пристав исполнитель описал бытовую технику на сумму 11.500 руб. Из-за долга в банке в 200.000 руб. Суд уже был в пользу банка. Описанная бытовая техника пока дома, пристав оставил её на ответственное хранение, долг буду выплачивать частями, сразу весь погасить не могу, что делать чтобы бытовую технику пристав не забрал? Заявление о рассрочке исполнения решения суда я подала, жду решения. Пристав тоже будет ждать этого решения? И пока оно не будет вынесено бытовую технику пристав не заберет?

Судебный пристав исполнитель описал имущество-бытовую технику из-за долга в банке. Суд прошёл,в пользу банка. Если я сейчас начну вносить частями платежи, и убавлять долг, описанное имущество всё-равно заберут? Или если начать платить имущество не тронут? Описанное имущество, описали, но не забрали, оставили на ответственное хранение.

Судебный пристав исполнитель, описал имущество бытовую технику, но пока не забрал... что будет дальше? Я хочу выплачивать долг частями, всего сумма задолжности перед банком 215.000 руб. Бытовую технику пристав описала на 11.500 руб. Я в любом случае лишусь описанного имущества? Даже если буду каждые 2-3 дня гасить долг, вносить платежи. От кого зависит заберут имущество описанное от пристава, что его описал илиот банка, суд уже был на днях в пользу банка.

Возможно ли написать Договор дарения на мелкое имущество-бытовую технику, мебель, на ребенка 13 лет от ареста. БУДЕТ ЛИ СЧИТАТЬСЯ ЭТА СДЕЛКА МНИМОЙ, ЕСЛИ ОСПОРЯТ ПРИСТАВЫ В СУДЕ?

Банк подал в суд. как сделать чтобы пристовы не описали бытовую технику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скоро суды по кредитам. Судов будет много. Из имущества только мебель в квартире родителей. Вопрос: какой договор надежнее оформить, чтобы не описали имущество-купли-продажи? Хранения? Аренды? Или что-то еще?

Могут ли приставы оспорить договордарения на мебель и бытовую технику в рамках решения суда об описи имущества третьего лица зарегистрированного по тому же адресу?

Могут ли приставы оспорить договор дарения на мебель и бытовую технику в рамках решения суда об описи имущества третьего лица зарегистрированного по тому же адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение