Лишают ли водительского удостоверения если на транспортным средстве установлены ксеноновые лампы?

• г. Нижний Новгород

Лишают ли водительского удостоверения если на транспортным средстве установлены ксеноновые лампы?

Ответы на вопрос (1):

За это не лишают. Но машину на штрафстоянку поставить могут.

Спросить
Пожаловаться

Хотят лешить водительского удостоверения по статье 12,5 за ксеноновые лампы, можно ли избежать лишения?

Недавно мне на автомобиль установили ксеноновые лампы (оригинальные, на упаковке есть знак подтверждения соответствия международному стандарту). Сотрудник ГИБДД остановив меня в ночное время на дороге сказал, что фары светят очень ярко и в следующий раз у меня заберут водительское удостоверение. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать водительское удостоверение за применние ксеноновых ламп? В каких нормативных актах это закреплено?

Мужа лишают прав за вождение автомобиля в алкогольном состоянии, суда ещё не было. Кроме водительского удостоверения на автомобиль, есть водительское удостоверение на трактор. Водительского удостоверения на трактор тоже лишат? Если да, как сделать чтоб не лишили? Заранее спасибо!

Как на законных основаниях установить ксеноновые фары на автомобиль, с завода установлены галогеновые фары, конструкция автомобиля предусматривает установку биксеноновых фар.

Лишают водительского удостоверения есть тракторные прова лишат их или нет.

Если меня остановят на машине, которая зарегистрирована на другого человека, и на машине установлены ксеноновые лампы, что мне грозит? Могут ли меня лишить прав, если это не моя машина.

Странно, я отравил письмо в обл гаи и вот что они мне сказали цитата: *Порядок проведения экзаменов на право управления транспорными средствами и выдачи водительских удостоверений установлен Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 №1097. С учетом требований вышеуказанных правил допускается обмен иностранного национального вод удостоверения до прохождения обучения в организациях осуществляющих образовательную деятельность по подготовке водителей транспорных средств соответствующих категорий и подкатегорий, так и обмен иностанного национального вод удостоверения После прохождения соответствующего обучения и сдачи экзаменов на право управления транспортным средством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос завтра получение водительского удостоверения после лишения. Могу ли я уже завтра ехать получать удостоверение на транспортном средстве. Управлять ТС. Заранее спасибо за помощь.

Какое наказание если остановили на транспортном средстве вне трезвом состоянии не имеющего водительского удостоверения никогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение