Программа выкупа квартир - как получить подробную информацию и стать участником

• г. Боготол

К вопросу о квартире, ведь есть какая то программа по которой государство выкупает у собственника квартиру? Подскажите как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких подобных программ. Вы глубоко заблуждаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна!

Необходимо знать цель Вашего вопроса.

Если у Вас жилое помещение обветшало, и Вы в силу этого желаете получить выкупную стоимость жилого помещения, необходимо обратиться в орган местного самоуправления для признания жилого помещения непригодным для проживания.

Какая либо иная программа отсутствует

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующее. Есть две квартиры, приватизированные. Квартира А и квартира Б. В квартире А собственники: брат с родной сестрой и ее сын (17 лет). В квартире Б собственник отец детей из квартиры А.

Необходимо - квартиру А оставить одному собственнику (брату), сестру с сыном сделать собственниками квартиры Б, оставив там собственником отца.

Вопрос! Как это сделать лучше для всех сторон? Сколько может стоить ведение такой сделки?

Что можно сделать, чтобы разделить квартиру.

Есть двухкомнатная квартира, у которой 4 собственника. 1 собственник зарегистрирован в этой квартире, проживает в ней и не пускает остальных 3 в квартиру. 3 собственника являются родственниками (муж с женой и сестра мужа). Подскажите, что можно предпринять, чтобы разменять эту жилплощадь.

В квартире прописаны ини двое. Как можно сделать эту квартиру с обременением?

Это нужно, чтобы без ведома собственника "черные" риэлторы не смогли продать квартиру (т.к. по статистике квартиры с обременением их не сильно привлекают).

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

Есть неприватизированная квартира в России. Собственник квартиры умерла в Америке. Ее сын там так и живет. В квартире прописана двоюродная сестра женщины-собственника и два ее внука (двоюродной сестры). Сын собственника квартиры ничего с квартирой делать не хочет и приезжать в Россию не будет. Какая есть возможность приватизировать квартиру, продать ее. Есть вероятность того, что ее заберет государство? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с братом собственники одной квартиры по 1/2 доли. НАм дают квартиру от государства, по программе переселение из ветхого жилья. В администрации подписаны документы о выдаче квартире, что мы ее получили уже (якобы), написаны заявления от двух собственников. Осталось сделать договор мены через мфц. Но сейчас же, я хочу отказаться от квартиры, забрать своё заявление и все подписанные документы, написать отказ от этой квартиры. Это возможно?! Что ждёт меня? Ведь брат не собирается отказ писать. Ему нужна квартира эта, а мне нет. Я хочу от государства получить просто денег за эту квартиру.

Порядок ознакомления собственника недвижимости, путем выкупа для нужд государства, с отчетом оценки данной недвижимости. Имеет ли право собственник получить на руки копию отчета оценки своей недвижимости? Государство выкупает мою квартиру, но на руки мне (собственнику) копию оценки НЕВЫДАЮТ.

Такой вопрос... Если Квартира не приватизирована, не оформлена (те нету собственника), но есть прописанная женщина в этой квартире, дочь собственника, проживающая с другими людьми. Вопрос в том, что за квартиру не плачено 4 месяца, имеют ли право государство выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение