Планируя учебу и эмансипацию, могу ли я остаться на ПМЖ в Японии и какие есть требования?

• г. Казань

Летом я полечу в Японию на 1,5 месяца. Я буду учить язык, однако полечу по туристической визе. На момент поездки мне будет 17 лет. Я собираюсь получить эмансипацию прежде, чем полечу.

У меня будет 3,5 млн йен. Также планирую поступить в местную школу. Вопрос:

Смогу ли я сменить визу и смогу ли остаться на ПМЖ? Что мне потребуется в Японии (документы и т.п.)? Что требуется сделать перед тем, как улететь в Японию не ПМЖ?

Есть ли хоть какие-то шансы остаться? Какова вероятность?

Ответы на вопрос (1):

Нияз. здравствуйте ! Эмансипацию будете получать каким образом ?

Спросить
Пожаловаться

Летом я полечу в Японию на 1,5 месяца. Я буду учить язык, однако полечу по туристической визе. На момент поездки мне будет 17 лет. Я собираюсь получить эмансипацию прежде, чем полечу. (получение эмансипации будет проходить естественным образом: соглашение родителей и устройство на работу).

У меня будет 3,5 млн йен. Также планирую поступить в местную школу. Вопрос:

Смогу ли я сменить визу и смогу ли остаться на ПМЖ? Что мне потребуется в Японии (документы и т.п.)? Что требуется сделать перед тем, как улететь в Японию не ПМЖ?

Есть ли хоть какие-то шансы остаться? Какова вероятность?

У меня два вопроса.

1) Я являюсь гражданкой Израиля и гражданкой Молдовы. Сейчас нахожусь в США по туристической визе. Зимой буду возвращаться в Израиль с остановкой в России. Я знаю, что как гражданке Молдовы мне не требуется получать российскую визу. Но мой молдавский паспорт заканчивается в этом месяце, то есть он будет просрочен на момент въезда в Россию.

Какие проблемы могут возникнуть в этом случае и как мне лучше поступить?

2)В США у меня родился ребенок, возвращаться в Израиль (через Россию) я буду, естественно, с ним. К этому времени ему будет три месяца и у него будет только американский паспорт.

Потребуется ли ему виза и ставят ли такую визу на границе? Или мне нужно заранее обратиться в консульство?

Вышла замуж в японии получила свидетельство о браке с печатью из русского посольства/ что теперь делать? Как зарегестрировать брак тут? как сделать мужу визу? Или как мне уехать в японию.

У меня есть один вопрос.

Я с друзьями (17, 16, 14 лет) собираемся полететь в Японию ровно на 1 месяц. Проблем с билетами и визой у меня (17 лет) и у друга (16 лет) нету, так как нас приглашает школа в которой можно учится только с 16 лет.

Вопрос: можно ли оформить туристическу визу в 14 лет на 1 месяц в Японию без сопровождения взрослых с учетом того, что нас никто не встретит в Японии и будет самостоятельный туризм?

Все родители согласны с полетом и могут подтвердить всё у Нотариуса.

Будет ли против сам визовый центр оформлять турестическую визу на 14-летнего ребенка?

Я пребываю в США по F-1 визе (сама виза просрочена, но я имею легальный статус, так как работаю по OPT) и также подаю на H-1B визу. У меня есть невеста в России, у нее туристическая виза на один год до конца мая этого года. Она приезжала ко мне в течение действия визы 3 раза на 2-3 недели. Мы хотим пожениться и жить в США.

У нее есть 2 опции: поехать в середине мая по старой туристической визе и выйти за меня замуж и продлить визу и поехать в середине мая/в июне. После женитьбы у нас есть также 2 опции: подать на F-2 визу и если я выиграю рабочую визу, потом подать на H-4. Или подождать пока я получу/не получу H-1B и затем подать на F2/H4. Также у моей невесты есть мама, которой она хочет сделать туристическую визу на всякий случай. Как лучше решить эту ситуацию с туристической визой невесты и далее с визой после женитьбы? Когда делать визу маме (подавать раздельно/вместе, перед или после приезда невесты ко мне)? Что говорить на таможне?

Я гражданка Ливана летим летом в Россию по туристической визе (виза уже на руках) 1) нужно ли мне на горнице предъявлять туристический ваучер? 2) в гостинице не хотим проживать, решили у знакомых. Будут ли проблемы в стать на учет?

Хочу уточнить по поводу студенческой визы в сша

Я хочу учится в колледже, учить английский язык, (уже нашёл колледж).

Какова вероятность, что мне дадут визу если я сам смогу оплатить его, и предоставлю документы о том что смогу сам себя прокормить и на жильё хватит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын 2 года тому уехал на учебу в японию он гражданин украины визу получал в россии отсюда и улетал на днях должен прилететь из японии назад в россию заканчивается студенческая виза пропустят ли здесь в аэропорту.

Я нахожусь в Японии по студенческой визе, она истекает в марте 2020 года. Сейчас я получила приглашение на работу в Японской компании, т.е. примерно в марте 2020 года у меня будет возможность получить в Японии рабочую визу. Также у меня есть жених-японец. Мы планируем поженится, и после этого я хочу поменять фамилию. Как я поняла, чтобы поменять фамилию, мне нужно будет поехать в Россию, и сначала поменять ее во внутреннем паспорте. Проблема в том, что в связи стем, что учебу я заканчиваю в марте, а работу начинаю в 1 апреля, в Россию я смогу поехать только на пару недель.

В связи с этим вопросы.

Главный бопрос, как выйти замуж и поменять фамилию с наименьшей бумажной волокитой в моей ситуации?

А также, какая виза лучше, рабочая или супружеская в Японии?

Мой бывший муж выиграл грин карту с нашей 13 летней дочерью. Им открыли иммиграционные визы. Я бы хотела также сопровождать свою дочь в этой поездке. В прошлом месяце я получила отказ при подаче на туристическую визу (цель поездки тогда указывала-туризм, шоппинг) сейчас опять хочу подавать на визу, но целью поездки буду указывать-сопровождение ребенка по иммиграционной визе. Нужно ли мне иметь какие-то дополнительно документы кроме паспорта ребенка с открытой иммиграционной визой? Нужно ли заявление отца ребенка о том, что отец ребенка настаивает на моем присутствии в этой поездке? Какие документы мне необходимо предъявить в посольстве для получения визы? Как увеличить вероятность успешного прохождения интервью? Какой нужно владеть информацией? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение