Вопрос о возможности подачи заявления на алименты в свою пользу в случае развода и наличия новой семьи

• г. Тюмень

Мы с женой находимся в браке, но не проживаем уже 1,5 года. УУ меня другая семья, и ребенок от другой женщины. Супруга не дала развод и судья нас не развел пока ребенку не исполнится 1 год. Жена подала на алименты на ребенка. И пригрозила алиментами в ее пользу. До декрета она работала, в декрет ушла с работы. Сейчас проживает в другом населенном пункте. В каком случае она может подать заявление на алименты в свою пользу? Зарплата у меня 8500 руб. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

алименты на содержание супруга могут быть назначены судом, если другой супруг обладает достаточными для этого средствами

Спросить
Пожаловаться

Я плачу алименты на ребенка. Ребенку год. Моя супруга с которой мы не проживаем 1,5 года грозилась подать на алименты в свою пользу. В декрет она ушла с работы В данный момент проживает в другом населенном пункте. Моя зарплата составляет 8500 руб. Какой процент могут присудить и в каком случае, если у меня маленькая зарплата. И у меня есть еще ребенок.

Заранее спасибо за ответ.

Я плачу алименты на ребенка. Моя супруга с которой мы не проживаем 1,5 года грозилась подать на алименты в свою пользу. В декрет она ушла с работы. В данный момент проживает в другом населенном пункте. Моя зарплата составляет 8500 руб. Может ли она подать заявление, и какое будет решение судьи? Заранее спасибо за ответ.

Жена у меня работала на комбинате, за место девушки которая ушла в декрет, жена у меня потом тоже ушла в декрет, пока она сидела на дикрете, вышла другая девушка с декрета, за место которой работала моя жена, и жену мою уволили, и перестали платить до полутора лет пособие, имеют ли они право по закону?

Моему ребенку сейчас полтора года, выплаты я не получаю уже, но нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Сейчас я в положении, ждем второго ребенка. Какие выплаты мне положены и в каком размере? И скажите, как перейти из декрета в декрет, что для этого надо? И последнее, зарплата моя была 8500 до определенного периода, а когда я ушла в декрет другому поставили 10000. До полутора лет на первого ребенка я получала минималку-2576,63 рубля. Расчет декретных исходит за 2 года. Мне будут считать из расчета моей зарплаты 8500 или 10000 (но ее получает другой человек)? Заранее большое спасибо.

Моя зарплата 8500 р. первая жена подала на алименты, выплачиваю в добровольном порядке 5000 т. р. Сейчас разошелся со второй женой (брак не официально) она в декрете, ребенку 2 года. Она хочет подать в суд на алименты и содержание ее, и ее первого ребенка (14 лет) от первого брака и нашего совместного. Какую сумму может присудит суд?

Квартира куплена в браке у застройщика в 2011 году. Собственность оформлена на на одну супругу супругу, чеки тоже на супругу. Стоимость квартиры 2150000 руб. Супруга подала на налоговый вычет, но из за небольшой зарплаты получила около 15000 и ушла на 3 года в дикрет. После дикрета год еще не работала. ВОПРОС: ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДАТЬ СУПРУГУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ИМ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА? ЕСЛИ ДА ТО КАКИМ ОБРАЗОМ (В КАКОМ РАЗМЕРЕ) И ГДЕ ЭТО В ЗАКОНЕ ПРОПИСАНО? СПАСИБО.

Муж живет с другой, я подала три месяца назад на алименты на ребенка, суд присудил, он уехал в другой город, не платит. Недавно подал на развод. Я в декрете по уходу за ребенком, ребенку год и девять месяцев. Имею ли я право подать на алименты на содержание себя, пока ребенку не исполнится три года? И вернутся ли мне алименты, которые он должен был уже платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декрете, ребенку 1.3 года, подала на развод, алименты на ребенка уже получаю, как отсудить алименты на себя, пока ребенку не исполнится 3 года?

Я нахожусь в официальном браке. Ребенку 6 месяцев. Проживает с женой. Хотел развестись с женой, с которой давно совместно не проживаю. Она согласия на развод не дала и по ответу суда, развод возможен только когда ребенку исполнится год. Жена уже подала иск об алиментах на ребенка, по решению суда плачу 25%. Она находится в декретном отпуске по месту официальной работы. При этом грозит, подать иск об алиментах на себя до достижения ребенком 3 лет.

Поясните, с какого момента, она может подать иск-сейчас или когда ребенку будет 1,5 года? Возможно ли рассмотрение дела заочно? Как определят размер выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение