«Автомобиль, угнанный 2 года назад, обнаружен в розыске ГИБДД - как решить проблему?»

• г. Сургут

Была угнана машина 2 года назад, ее нашли через месяц, были рады ездили все эти 2 года на ней. Сейчас оформили куплю продажу на сына, и когда он хотел поставить ее на учет, оказалось что в ГИБДД в базе она в федеральном розыске. Инициатор розыска дал нам справку что машину не разыскивает, показал что в базе у них тоже ее нет. Но почему только в ГИБДД база не пропускает авто. Что делать, и как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам остаётся обжаловать отказ в постановки на учёт в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Машина находится в региональном розыске но никакой информации о том кто обьявил в розыск и почему нет, в федеральной базе вообще все чисто! Именно из-за этого машину не ставят на учет! Машина находится в розыске с 2010 года, но человек который продал машину ездил на ней с 2009! Как можно правильно выйти из ситуации и не остаться без машины вообще? Заранее спасибо.

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

В Севастополе в 2012 году машина была угнана и затем (в течении месяца) найдена. В базе данных Украины машина снята из розыска. В 2014 году я купил это авто и при регистрации в ГИБДД выясняется что по базе данных РФ машина в розыске. Как мне быть?

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

В сентябре я купила машину, при оформлении оказалось, что она в федеральном розыске. Автомобиль был угнан и найден в августе, перед продажей бывший владелец узнал, что машину забыли снять с розыска и обратился к следователю, тот через несколько дней позвонил и сказал, что розыск снят. В гаи отказали в регистрации. Следователь объяснил, что он снял с местного розыска, а федеральный снимает Москва, он отправил все документы. Сказал в течении месяца снимится. Месяц прошел. При проверке машины через госуслуги выдает что автомобиль в розыске. До следователя дозвониться не можем. К кому обращаться и как ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ГИБДД отказали в постановке автомобиля на учет. Не понимаю почему.

Ситуация следующая, на руках имеем автомобиль, ограничений на регистрацию в базе гибдд нет и она не в розыске. СТС на владельца N, ПТС, договор купли продажи гражданина N на гражданина Z, который затем уже и продал машину нам. Машина гражданину Z была продана по договору 06.2019, по базе ГИБДД 07.2019 авто было снято с учета владельцем N, именно по этой причине, как я понимаю был отказ поставить на учет авто.

Что делать в такой ситуации?

Ситуация следующая... Мой муж находился в федеральном розыске и на мой автомобиль наложтли розыск по базе Гибдд. Сейчас его задержали и официально мне ответили что моя машина снята с розыска. Я приехала в мрэо с покупателем, а нам сказали что мой автомобиль числится в розыске в базе интерпола. Как быть в данной ситуации?

Хотел узнать что делать, купил машину без купли продажи хотел сделать через месяц купли продажу и сразу поставить машину на учет когда покупал по базе машина чистая была, а через месяц посмотрел по базе стоит запрет на регистрационые действия. Теперь не могу найти собственника и машину поставить на учет на себя все документы на машину птс, стс у меня и копия паспорта собственника. Посоветуйте пожайлуста что можно сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение