Взгляд на доказательства - Может ли расчетный лист с зарплатой подтвердить отсутствие сведений в ПФ?

• г. Мурманск

Работаю электрогазосварщиком 15 лет. Может ли являться расчетный лист по зарплате доказательством в суде? В нем указана специальность, количество отработанных дней, доплата за вредность, денежная компенсация вместо выдачи молока итд. Иск к Управлению пенсионного фонда по поводу отказа начисления льготной пенсии по вредности. Мотив-непредоставление работодателем сведений в ПФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Отказ в назначении досрочной пенсии можно обжаловать в суде. Для этого Вам нужно получить Протокол комиссии Пф с отказом и затем обратиться к юристу за консультацией и подготовкой искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд отказал в пенсии по вредности. Мотив следующий: в расчетных листках по зарплате начислена доплата по вредности. Сотрудник пенсионного фонда взяв за основу эту сумму и приказ по доплате за вредность, рассчитал, что доплачено за 35% рабочего времени. Исходя из этого сделан вывод, что человек работал во вредных условиях труда 35% рабочего времени, тогда как по данной специальности (кабельщик-спайщик) необходимо работать 80% времени для получения пенсии по вредности. Может ли данная доплата подтверждать, что человек не работал необходимое количество времени во вредных условиях труда? Или это дополнительная выплата организации мотивационного характера, не доказывающая количество времени с вредными условиями труда?

Работаю электрогазосварщиком, после проведения специальной оценки условий труд, сняли все вредность (5 дней к отпуску, молоко и саму сетку вредности, т.е. сейчас хоть сколько работай, а на пенсию раньше не уйдешь) законно ли это?

Я работаю в ооо, электрогазосварщиком. Зарплата белая, по всем документам числюсь именно электрогазосварщик. Но,на ооо за вредность ничего не получаю, и узнал что в пенсионный фонд, ооо заявку на вредность не подавали. Как будет зачислятся стаж на ооо, если по документам я работаю электрогазосварщиком. Мне 50 лет, думаю о пенсии по вредности.

Мне 58,стаж работы - 19 лет электрогазосварщиком и 11 лет газосварщиком, работаю с перерывом в 2 года (работал не по своей специальности). Вредность в списке№2.Имею ли я право уйти на досрочную пенсию по вредности?

Вышел на пенсию по вредности работаю электрогазосварщиком. Проживаю в Г.Иркутске. Подскажите а применяется ли районный коэффициент к фиксированной доплате при начислении пенсии?

На нашем предприятии с 01,12,2015 введена компенсация за вредные условия труда - 4% и +7 дней к отпуску по вредностьи 3.2. Предприятие работает уже 8 лет. Положены ли выплаты за эти 8 лет отработанных без компенсации за вредность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машинисты бульдозера, кофициент вредности 3.1 а отпуск сократили до дней и нет ни каких доплат за вредность. Только молоко дают с января по май.

Можно ли уйти на досрочную пенсию с классом вредности 3.1.

За вредность я получаю 4%, 7 дней к отпуску, молоко. Работаю маляром на крайнем севере.

Мне платили к зарплате за вредность вредного класса вредности 3.1. Назначена экспертиза с вопросом: было ли мое рабочее место безопасным? Вопрос: как рассчитать сумму недоплаченных денег за вредность? На основании чего? Экспертиза должна сказать, что мое рабочее место было небезопасно и не выдавались ИСЗ, зарплата была занижена за счет заниженного класса вредности. Как рассчитать доплату? На основании чего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение