Могут ли ограничить выезд за пределы РФ без вручения постановления и без суда в отношении меня?

• г. Москва

Могут ли мне ограничить выезд за пределы РФ не вручив мне на руки соответствующее постановление? Как я понимаю, ни какого суда в отношении меня вообще не было, а судебные приставы действуют на основании Акта другого органа (задолженность Пенсионному фонду по ИП)

Ответы на вопрос (1):

Могут и ограничить, если возбуждено исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Постановлением судебного пристава исполнителя от 09.09.2013 года в отношении меня было вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Об этом постановлении судебный пристав исполнитель меня не известил и 27.10.2013 купил туристическую путевку на свою семью с 30.12.2013 по 06.01.2014 в Париж стоимостью 283.410 (двести восемьдесят три тысячи четыреста десять рублей). В результате судебных разбирательств 16.12.2013 данное судебное постановление в отношении меня было отменено, но в Департамент Пограничной службы ФСБ России судебный пристав исполнитель об этом не сообщил. В результате его некомпетентных действий 30.12.2013 я не был выпущен за пределы Российской Федерации и не смог выехать с семьей по туристической путевке. Куда написать жалобу и как возместить принесенный мне ущерб?

Могут ли судебные приставы без моего заявления выписать постановление о запрете на выезд за границу должника по алиментам? У меня на руках бумага, в которой написано что судебным приставам поручено ограничить выезд должника за пределы РФ, но всё же должник пересёк границу, как это могло произойти?

Могут ли судебные приставы арестовать имущество или ограничить выезд за пределы РФ, если после суда по кредиту я оплачивают частями ежемесячно по исполнительному листу! Оплачивают я через терминал служба судебных приставов!

Мне должник должен больше 10 тысяч рублей. Написал судебному приставу ходатайство чтобы было вынесено постановление об ограничении права должника на выезд из РФ. На что мне судебный пристав отписал " Должник с постановлением о возбуждении не ознакомлен, по этому не возможно ограничить на выезд из РФ". Уважаемые юристы у меня меня вопрос, разве это основание не ограничивать должника на выезд, может суд пристав и денег с него может не удерживать, так как должник не ознакомлен с постановлением?

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении меня на основании постановления мирового судьи по административному делу. С Постановлением суда я не ознакомлена и не получала. Как правильно обжаловать постановление пристава и в какую инстанцию.

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует след. Вопрос. Планируем поездку за границу, решила проверить себя на сайте судебных приставов, нашелся долг. В графе основание взыскания-акт другого органа №...

Хотела бы узнать только лишь на основание судебного приказа, решения возбуждаются исполнительного производство? Просто мне не совсем понятно... основание-акт... т.е., все это дело миновало судебное разбирательство? И говорит ли наличие задолженности о запрете на выезд за пределы Родины?

Спасибо!

Могут ли судебные приставы ограничить мне выезд за границу за задолженность по оплате ЖКХ и телефона?

Ребенку через два месяца исполняется 18 лет. Судебный пристав вынесла постановление о задолженности за должником за 2014 год, т.к. длительное время невозможно было доказать, что он являлся безработным. На основании постановления вынесено решение суда о взыскании неустойки за весь период с 2014 года. Больше никаких действий судебным приставом не совершалось. Нельзя ли на задолженность по постановлению получить судебный приказ? Как взыскать задолженность после совершеннолетия ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение