Папа во время не вступил в право наследства. Могут ли другие люди оформить эту землю на себя.

• г. Среднеуральск

Папа во время не вступил в право наследства. Могут ли другие люди оформить эту землю на себя.

Ответы на вопрос (3):

При наличии правовых оснований - могут.

Спросить
Пожаловаться

Вашему папе нужно в судебном порядке восстанавливать срок вступления в наследство.Если папа наследник по закону то другие лица немогут оформитьна себя землю

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! По истечении 6 месяцев после открытия наследства, если наследник не вступил в наследство, наследство считается не принятым. Поэтому поскорее вступайте в наследство путём подачи в суд заявления о восстановлении пропущенного срока на вступление в наследство. Если этого не будет сделано, другие наследники могут вступить в наследство. Если нет наследников то наследство переходит государству. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Моей тете досталась земля по наследству, но она еще не вступила в право наследства (и не хочет вступать). Может ли она написать на меня генеральную доверенность на эту землю, чтобы я вступил в наследство и по этой доверенности оформил землю на себя.

У меня умер отец, и я вступила в права наследования. Одной из частей наследства стала часть частного дома и земля (ему он тоже перешёл по наследству). Но дело в том, что когда папа вступал в наследство он дом на себя оформил, а часть земли, которая тоже им наследовалась, так и осталась на деде. Как я могу сейчас её переоформить на себя?

После смерти мужа я вступила в кооператив вместо него и выкупила землю, находящуюся в собственности кооператива. Я оформила землю на себя. Но есть на этой земле дом, который недостроеный. Я в наследство не вступила. Могу ли я этот дом оформить на себя как собственник земли и член кооператива? Могу ли я продать этот участок, не регистрируя дом другим людям?

После смерти бабушки осталась неоформленная земля по наследству, он умер 15 лет назад. По земле в наследство никто не вступал

Можно ли сейчас оформить эту землю?

Умерла теща, которая владела участком земли. После ее смерти моя жена вступила в наследство и ей отошло 1/2 участка, вторая половина отошла ее отцу (хотя он в наследство не вступал, ему отошло по закону) Сын в наследство не вступал. После смерти отца сын и моя жена вступили в наследство. Теперь умерла моя жена. Я вступил в наследство, имею я право на землю и в какой доли?

Папа умер 5 лет назад. Мы с братом вступили в наследство. А теперь оказалось что у папы был в собственности участок земли. Мне звонят и предлагают его продать. Никаких документов у нас с братом нет на эту землю. Куда обратиться чтобы узнать была ли земля в собственности у папы, сколько земли. И возможно ли оформит её в нашу собственность.

У моего папы была земля, когда земли давали в собственность в 1994 документы на право собственности земли не получили, т.к. папа умер. Мама в наследство не вступила, в семье нас 7 человек. В данный момент нет документов на землю, кроме членской книжки записанная уже на маму, т.к. оригинал потерян. Вопрос - можно ли продать землю без документов, или оформить уже сразу на маму, обойти стороной вступление в наследство и хождение по судам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступил внаследство, но право собственности еще не получил, могут ли оформить землю родственники на себя.

Оформлено право на наследство как в доме, так и участок. Есть прилегающая неучтенная земля. Могу ли я оформить на себя эту землю, без других собственников, нас трое собственников.

Мой дедушка оставил в наследство квартиру моему папе. Папа хочет оформить квартиру на меня. Дедушка умер в октябре 2007. Я живу в Москве, папа в другом городе, дедушка в третьем. У папы на руках есть заверенное наследство. Папа, чтобы не заниматься делами самому, хочет все оформить на меня, чтобы я за него вступила в права наследства, а потом оформила бы квартиру на себя. Нет ли такой возможности сразу, одновременно вступить папе в права наследования с передачей квартиры мне. Как проще поступить. У папы нет возможности ездить в другой город, у меня маленький ребенок, поэтому я могу только ненадолго съездить, максимум дня на 3-4. Возможно ли основные вопросы решить за это время... и как правильно все делать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение