Как избежать наказания за нарушение ПДД в случае отсутствия водительских прав?

• г. Москва

Ехала за рулем тс своего друга (участок 5 км), прав при этом не имею (учусь). За 300 м. до машины инспекторов ГАИ остановилась и пересела за на пассажирское сидение, жруг за руль. Нас остановили и составили протокол об админ. Правонарушении по ст. 12,7 п. 2 и 3. Вопрос возможно избежать наказания?

Ответы на вопрос (2):

Наказания не избежите, если у друга не было лицензии на обучение вождению.

Спросить
Пожаловаться

Если протокол подписали, то не избежать. Если не подписали, то можно обжаловать. Если Вы обучаетесь, то Должен быть п.1 ст 12.7, а не п.2.

Спросить
Пожаловаться

Жена сидела за рулем а я на пассажирском немного выпил, остановились что бы передвинуть водительское сидение вперед, жена в первый раз за рулем данной машины, у нас микроавтобус. Мы остановились, жена перелезла назад я сел на ее место и подвинул сиденье в перед, потом вылез из машины пересел на пассажирское а жена через улицу опять за руль, через 500 метров при повороте нас остановили ГИБДД и меня оформили как будто я ехал пьяный за рулем.

Ехал за рулем выпивший, при остановке инспектором ДПС пересел на пассажирское сидение, за руль сел водитель с правами, от освидет. Отказался, утверждал что пассажир. Есть шансы не решится прав?

Отдыхал с другом в баре, сел в машину на пассажирское сидение и уснул, после чего друг сел за руль и решил поехать после того как меня не смог разбудить. Остановил экипаж дпс, у друга проверили уровень алкоголя в крови, составили протокол, машину забрали на штрафстоянку. Какое наказание грозит мне и можно ли каким то образом избежать лишения прав?

Был лишен прав на 3 года по ст.264.1 без прав ехал мимо гаи не остановили к дому подъехал и подъехали гаи, я уже сидел на пассажирском сидении, меня увезли в ГАИ составили протокол, освидетельствования сделали, хотят уголовное дело возбудить, имеют ли право они, и как быть? Я уже сидел на пассажирском сидении.

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав).

после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание?

Купил машину по договору у перекупщиков, старый хозяин снял с учета в 2016, я об этом не знал. 24.09.2020 я передал руль человеку без прав, сам находился на пассажирском, договора при себе не было, остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол на моё имя за передачу руля.. Но по факту я же не являюсь собственником машины, как возможно избежать штраф?

Вопрос такой: У меня машина не оборудована ремнями безопастности (заднее сидения), ехал с ребенком, меня остановили и составили протокол, после этого я начал сажать ребенка на переднее сидение используя детское сидение результат: остановили составили протокол (ребенку 3 года). Что мне делать? В каком случае сотрудники ГИБДД имеют право меня оштрафовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ехал с другом не трезвые на машине, остановили ГАИ, муж был на пассажирском сиденье, но потом пересел потому что был более трезвым, когда ГАИ остановили он сбежал, была погоня но его не догнали, машину не забрали, протокол не подписывал, что ему будет? Алкатестер не дышал.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав?

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав). после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание? Подходит ли ч.3 ст 12.7 КоАП РФ?

Мой муж выпивал с другом в своей машине, при этом за рулем не сидел. После некоторого кол-ва алкоголя уснул на пассажирском сиденье. А друг сел за руль и поехал кататься в месте с спящим хозяином. Их остановили ДПС друг перепрыгнул из-за руля на заднее сидение ипытался убежать, но его догнали. Потом разбудили моего мужа и попросили документы. Этот друг начал говорить что за рулем сидел не он а хозяин, но на самом деле он спал. Что теперь грозит моему мужу и как доказать что за рулем был не он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение