Вопрос о необходимости получения справки или новой выписки при оплате просроченного кредита

• г. Санкт-Петербург

Просрочила кредит на месяц, хочу на этой недели оплатить за два месяца и наверное какой-нибудь штраф, нужно ли мне в банке взять справку или новую выписку об оплате, чтоб в дальнейшем мне не смогли предъявить еще проценты или штрафы или это не имеет смысла? И если да,то банк обязан мне такую выдать или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

банк не обязан выдавать вам никаких справки. Порядок, сроки внесения платежей и размер неустойки определен в кредитном договоре

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

также могут содержаться в Правилах

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит, неоплаченный мин. платеж уже второй месяц и банк выставил штраф за не оплату, фирма задерживает выплату заработной платы на два месяца, могу ли я предъявить какие-то претензии по оплате штрафа по кредиту руководству фирмы.

Спасибо.

Помогите, 2014 году была просрочка по кредиту в Приват Банке, начислили штраф, сейчас кредит выплачен полностью, с банка звонили угрожали что откроют уголовное дело что бы выплатила штраф, заплатила штраф, через три дня узнала, что банки не имеют права начислять штрафы потому что мы живем в зоне АТО город Мариуполь и что банки не имеют право начислять штрафы, может ли банк мне вернуть эти деньги.

Я брала кредит в банке" Ренессанс капитал" осталось заплатить последние два месяца (18900), но я просрочила платежи на три месяца. Мне позвонили сказали сумму моей задолженности (21000) Через три недели пришла в банк, чтобы узнать точную сумму своей задолженности и оплатить. В банке сказали, что моё дело передали в коллекторскую фирму и сумма долга увеличилась с 21 тыс. до 50000 и эта сумма увеличивается. Как начисляют штрафы, банк отказывает мне предоставить выписку, ссылаясь на долговую фирму. А фирма ссылается на банк. Я не отказываюсь от уплаты, но это очень огромная сумма. Банк предлогает мне взять кредит на сумму долга. Что мне делать в этой ситуации?

Хочу погасить кредит досрочно, но банк заставляет сформировать заявку на досрочное погашение, которое произойдет через месяц и в итоге я плачу лишний месяц проценты банку, банк ссылается на какое то постановление, принятое в этом банке, Но это настоящее мошенничество со стороны банка лишний месяц платить проценты за кредит. С уважением, Наталья.

Я оплатил штраф по суду в рассрочку, за 3 месяца. Предупредил приставов о том, что штраф оплачен, а через месяц я узнаю, что пристава сняли со счета в банке еще раз этот же штраф. В этом банке я имею кредит, теперь банк мне выставляет просрочку по кредиту и проценты. Считаете ли Вы правомерными действия приставов? Если нет что я должен делать?

Мне дали штраф за проживание без документа (согласна), но при получении сказали предъявить чек об оплате, хотя срок 2 месяца на оплату штрафа, еще не прошел, они правы? Или они обязаны выдать паспорт?

Если запрос справки в банке где не брали кредит запрос о справке что в данном банке кредитов не было и банк не имеет претензий, обязан ли банк давать такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 12 году оформлен кредит в банке Ренесанс, исправно выплачиваем из месяца в месяц, последние 2 месяца ноябрь и декабрь оплачивали кредит через терминал банка в день оплаты кредита, со вчерашнего дня звонят из Москвы, каждые полчаса-час, с требованием оплатить задолженность банку 23 тыс руб. . Взяли сегодня выписку из банка-платежи поступили и списаны, а долг наш якобы передали коллекторам, Прав ли банк? И что делать? Заранее спасибо.

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, Банк передал долг коллекторам. Вопрос: обязан ли банк выдать мне документ что я ничего этому банку уже не должен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение