Как получить жилье на ребенка, учитывая его прописку у бывшего мужа в двухкомнатной квартире, где также прописаны бывший муж, его сестра и двое детей от второго брака?

• г. Красноярск

Ребенку 14 лет прописана с рождения у бывшего мужа в двухкомнатной квартире, кроме неё там прописаны бывший муж, его сестра, и двое детей от второго брака. Могу ли я получить жильё на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

о каком получении жилья говорите, не понятно

если ребенок прописан в муниципальной квартире,то он имеет право на нее и право принять участие в приватизации

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Это зависит от общей площади, приходящейся на каждого, кто приписан в квартире. Если меньше учетной нормы, то тогда можно рассчитывать на постановку на очередь на получение жилья.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 13 лет прописан в двухкомнатной муниципальной квартире бывшего мужа, в которой до недавнего времени были прописаны двое: бывший муж и мой сын. Планируется приватизация этой квартиры, и чтобы ребенку досталась меньшая доля, бывший муж прописывает в квартиру еще свою мать. Все действия мужа идут в разрез с интересами моего ребенка. Могу ли я, как представитель моего сына защитить его интересы, опротестовать регистрацию матери БМ.

Мои двое несовершеннолетних детей прописаны у бывшего мужа (квартира получена по коммерческому найму 30 кв. м.) Во втором браке родился ребенок, бывший муж прописал его к себе в квартиру. Может ли бывший муж прописать к себе, ребенка жены от первого брака? Отцом этого ребенка он не является, и вторая супруга у него не прописана.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Могу ли я отсудить долю от двухкомнатной квартиры в которой прописаны двое моих несовершеннолетних детей, если собственником этой квартиры является мать моего бывшего мужа? Муж,его отец и двое моих детей просто прописаны в этой квартире. Я же прописана у своих родителей.

Я и мой ребенок прописаны и проживаем в квартире соц. найма (я являюсь главным квартиросъемщиком). Также прописан мой бывшей муж, который не проживает в ней более 6 лет. Недавно бывший муж прописал в квартиру, без моего согласия, своего ребенка от второго брака (это законно?) И подскажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа и его ребенка от 2-го брака? И как это сделать?

В двухкомнатной муниципальной квартире были прописаны мой бывший муж, его сестра, ребенок мужа от второго брака и моя дочь 12 лет (общая с бывшим мужем).

Бывший муж и его сестра решили приватизировать и продать квартиру. Понятно, что продать квартиру с прописанными детьми довольно сложно. Договорились, что бывший муж и его сестра напишут на мое имя долговые расписки и я выпишу дочь из этой квартиры, прописав ее в своей квартире (квартира в моей собственности). Ребенка мужа от второго брака тоже выписали к матери.

Мне написали нотариально заверенные расписки, я перепрописала дочь к себе. Бывший муж и его сестра приватизировали квартиру и продали ее. Но продали ее за цену почти в два раза большую, чем заявляли мне. Я сочла себя обманутой, а сумму долговых расписок недостаточной.

Могу ли я оспорить совершенную ими приватизацию, продажу и снова прописать дочь в той квартире, где она была прописана. Либо каким-нибудь иным способом добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право проживать в квартире бывшего мужа, если там прописан наш общий ребенок. Квартира не приватезирована. Я там не прописана, прописаны бывший муж, его мама и наш ребенок.

Мои дети (два ребенка) прописаны у бывшего мужа в аварийном жилье. Сейчас этот дом должны расселить. В данной квартире прописан: бывший муж, его сестра, его отец, жена отца, их совместный ребенок и мои два ребенка. Хотела узнать, возможно ли при расселении получить отдельную площадь только на моих детей?

Муниципальная квартира. Главный квартиросъемщик я, но в квартире прописаны 2-е несовершеннолетних детей бывшего мужа отдам второго брака, муж умер. Хочу прописать сына-18 лет. Папа у всех детей один. Нужно для этого согласие мамы детей от другого брака. Она там не прописана.

Прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение