Как правильно написать письмо в Прокуратуру Амурской области о снятии денежных средств с электронной карты по системе авто платеж МТС за международную связь, которой не было использовано.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Помогите правильно написать письмо в Прокуратуру Амурской области об снятии денежных средств с электронной карты по системе авто платеж МТС якобы за международную связь, которой не пользовались.

Ответы на вопрос (4):

Это должно быть заявление (обращение), а не письмо. Обращайтесь. Не понятно только почему Вы решили писать именно в прокуратуру. По этому вопросу можете обратиться в полицию. Прокуратура скорее всего туда и перешлет для рассмотрения по подведомственности. Полиция может проверить действия на предмет признаков преступления ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета Петровна, Вам необходимо связаться с юристом для составления письма (жалобы)

В любом случае Вы вправе обратиться в суд с заявление о взыскании неправомерно списанных денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Для написания заявления в прокуратуру необходима более подробная информация. Также нужно будет прилагать документы к заявлению.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемая Елизавета Петровна, исходя из моего опыта работы с электронными картами, автоплатеж с карточки гражданин подключает сам, обычно в интернет-банке, или путем отсылки соответствующих СМС, звонков в службу поддержки банка. Автоплатеж пополняет счет мобильного телефона с карточки равными, установленными владельцем платежами, обычно ежемесячно или еженедельно, НЕЗАВИСИМО от того, какие расходы производятся абонентом.

Исходя из этого, Вам необходимо сначала определиться, что конкретно произошло: банк без Вашего согласия подключил Вам автоплатеж? Или оператор связи МТС самовольно снял ваши деньги со счета мобильного телефона, якобы за международную связь, причем деньги на счету УЖЕ БЫЛИ, т к они туда переводятся автоплатежом?

В зависимости от этого, Вам нужно обратиться либо в службу поддержки банка, выпустившего карту, либо в службу поддержки МТС, желательно записать разговоры на диктофон, при наличии технической возможности. И только после этого нужно писать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мною был превышен лимит зачисления и снятия денежных средств на пластиковую карту, в итоге ее заблокировали и просят предъявить письмо о получении мною и снятии со счета денежных средств. Как правильно составить это письмо и какие документы предоставить для разблокировки карты.

Сбербанк списал с карты денежные средства за якобы имеющуюся задолженность по давно не существующей карте. Срок действия карты закончился в конце 2013 года. Карта была закрыта по заявлению весной этого года.

Проинформирован заранее о списании я не был. Знаю что на основании федерального закона 161 о Платежной системе я могу расчитывать на возврат денежных средств в связи с отсутствием факта информирования.

Помогите сформулировать заявление в банк.

С банковской карты (зарплатой) похищены денежные средства, через мой номер МТС. К номеру МТС у меня подключен мобильный банк. Больше не каких платных услуг не подключено. Операторы МТС сказали, что якобы я отправляла СМС провайдерам. Во время хищения денежных средств с карты, мне не приходили СМС о снятии денежных средств. Провайдеры отказались возвращать мне денежные средства. Можно ли мне вернуть деньги не обращаясь в суд? Операторы МТС обещали мне прислать письменный ответ на моё заявление. Ну на сегодняшний день мне так нечего и не прислали. Заявление мной было написано 2 апреля.

Как правильно написать претензию банку на возврат денежных средств, которые пропали у меня с карты, через мобильный банк, который подключен, а оповещений о снятии средст не приходило?

Несанкционированное снятие денежных средств с кредитной карты сбербанка. Оператор МТС продал повторно сим-катрту с номером подключенным к кредитной банковской карте. Новый владелец воспользовался данной ситуацией и переводил денежные средства на счета разных сототовых телефонов в сумме более 40 т. руб. В банк о несанкционированных действиях сообщили, в милицию заявление подали, ВОПРОС: кто должен в данной ситуации вернуть похищенные денежные средства с кредитной карты банку: владелец карты, оператор МТС (новый владелец сим-карты подставное лицо, данные паспорта на несуществующего человека)?

Помогите пожалуйста! Как написать правильно письмо в Прокуратуру Амурской области об не уплате алиментов бывшего мужа, уже больше года никаких вычетов ничего нет ребенку 4 года.

У меня с банковской карты неизвестными лицами были списаны денежные средства за 2 дня 7 тыс. руб.Сбербанк ответил что я подключила автоплатеж на сим карту МТС. Хотя данных действий не совершала, смс оповещения о подключении данной услуги мне не приходило, а об отключении данной услуги смс от банка пришло после того как написала претензию в банк о возрате денежных средств. В письменном ответе банк сослался на то,что бы я обратилась в компанию МТС о возврате денежных средств. Так на кого мне подавать в суд? В МТСе говорят, что автоплатеж относится к услугам банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивала кредит через сайт с банковской карты, в итоге деньги сняли два раза. До банка куда оплачивался кредит деньги так и не дошли, средства зависли на счетах киви банка, которые в ответ на мое письмо ответили вот этим: Добрый день.

По нашим данным платежи с указанной карты был зачислены на Qiwi Кошелек.

Согласно п. 9 ст. 5 ФЗ "О банках и банковской деятельности", осуществление переводов электронных денежных средств является банковской операцией, следовательно, на данные операции распространяется режим банковской тайны.

В связи с этим мы не можем предоставить номер Кошелька, на который денежные средства были зачислены.

К сожалению, мы не можем отменить данные переводы.

В соответствии с Федеральным законом № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» после зачисления денежных средств в адрес получателя платежа, наступила безотзывность перевода денежных средств. У КИВИ Банк (АО) нет правовых оснований для отмены платежа и возврата денежных средств.

Согласно п. 11 ст. 5 вышеуказанного закона, обязательство оператора по переводу денежных средств прекращается в момент наступления его окончательности.

Но этот платеж не предназначался этому банку, а совсем другому. Помогите пожалуйста. По кредиту из за этого идут просрочки.

Как правильно написать претензию на сотрудников компании мтс, причина вот в чем. Пришла в компанию перерегистрировать карту мтс-деньги и сразу положила на карту платеж текущий. Платеж не пришел, звоню в мтс-банк выясняется, что карта на меня оформлена другая и соответственно текущий платеж по карте не прошел. В компании где проходила перерегистацию карты её нашли, не извинились за неправильное оформление и возврат денег не хотят делать на текущую карту. То есть по их вине у меня идет просрочка текущего платежа. Как быть?

Как правильно написать заявление в мтс банк, с требованием перевода денежных средств (находящихся на уже закрытой кредитной карте мтс) на свою карту сбербанка? В нашем городе нет банка мтс и его терминалов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение