Возможно ли решение суда о размене квартиры при судебной тяжбе с банком, если я не являюсь ее собственником, а только зарегистрирован в ней?

• г. Коломна

Сможет ли суд при судебной тяжбе с банком вынести решение о размене квартиры, собственником которой я не являюсь, и всего лишь зарегистрирован в ней? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет вынести такое решение.

Спросить
Пожаловаться

нет, такого решения суд не примет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Юрий, нет не может. Вы несете ответственность только имуществом, которое является Вашим собственным Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированна на меня и пятилетнего сына. Подскажите пожалуйста, могу-ли я выписать бывшую жену, если она уже является собственником в квартире матери? Сможет-ли бывшая жена настоять на разменемоей квартиры, являясь опекуном ребенка? Если сможет, могу я расчитывать на равноценный размен, или обязан предоставить ребенку однакомнатную квартиру, или будет достаточно комнаты? При размене квартиры смогу-ли я выбрать район, в котором будет проживать ребенок?

Квартира находится в долевой собственности на 4 х человек. Двое собственников зарегистрированы в данной квартире, двое собственников зарегистрированы в других местах. В квартире проживает один из собственников, но не оплачивает коммунальные платежи. МУП Тепло выставляет иск в суд на взыскание задолжности. К иску прикладывает справку о составе семьи, в которой, почему-то, указано что в квартире зарегистрировано трое собственников. МУП выставляет иск к этим троим собственникам. Кто должен оплачивать коммунальные платежи? И могу ли я, как собственник, но зарегистрирована в другом городе, и соответственно, оплачиваются ком. платежи за ту квартиру, в которой зарегистрирована и проживаю, оспорить иск от МУП, или выступить со встречным иском? Заранее спасибо.

Зарегистрирована в г. Архангельске, в квартире, собственником которой я являюсь, но проживаю в Санкт-Петербурге, где также имею квартиру в собственности (но не зарегистрирована) с 2001 года. Подскажите, пожалуйста, в какой срок с момента приобретения квартиры необходимо в ней регистрироваться. Заранее спасибо!

При обсуждении развода возник спор по разделу однокомнатной квартиры приобретенной мной в период брака. Совместно не проживаем 8 лет. Общих детей нет.

У меня на иждевении 7 летний сын. В квартире никто не зарегистртрован я являюсь единственным собственником. Какое наиболее вероятное решение может вынести суд.

Собственно такой вопрос: я являюсь единственным собственником квартиры, кроме меня в квартире заригистрирован брат который по факту не проживает, но на данный момент подал иск в суд о своём вселении в квартиру, могу ли я при таком положении вещей и в данный момент продать квартиру своей девушки с которой проживаю, но официально не заригистрированы? Будет ли данная сделка законна?

Я зарегистрирован в другом адресе.

Вопрос: нужно ли согласие моих родителей на мою регистрацию или регистрацию моей дочери в квартире, собственником которой я являюсь?

Проживаю в квартире, единственным собственником которой я и являюсь. Зарегистрирован в этой же квартире. Кроме меня проживает и зарегистрирована в этой квартире моя сожительница. Могу ли я ей продать свою квартиру (не является ли препятствием что я и она зарегистрированы в одной квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: я являюсь собственником двух квартир. На одну квартиру, в которой я зарегистрирована и проживаю, получаю жилищную субсидию, а во второй квартире прописана и проживает моя родная сестра с ребенком. Она является малоимущей. Может ли она оформить субсидию на себя, не являясь при этом собственником квартиры?

Может ли судебный пристав исполнить решение суда о вселении гражданина, если ответчик по делу, к моменту вынесения решения, уже не являлся собственником данной квартиры, но в ней зарегестрирован. Каковы возможные действия новых собственников квартиры для защиты своих прав в случае, если пристав будет осуществлять принудительное вселение. Заранее благодарю.

Зарегистрирована и проживаю в квартире, находящейся в собственности двух человек. При получении квартиры была вписана в ордер.

Сама собственником квартиры не являюсь.

Вместе с одним из собственников в квартире зарегистрировано всего 4 человека.

Стою в очереди на улучшение жилищных условий, как переселенец с севера, т.к. площадь квартиры, в которой проживаю, маленькая и на каждого из зарегистрированных жильцов квартиры приходится меньше установленного мин. кв. метров по району.

Собственник, зарегистрированный в квартире, улучшил свои жилищные условия. В настоящее время ему принадлежит 1/2 доли квартиры, в которой я зарегистрирована + площадь в другой квартире.

Вопрос: скажите, пожалуйста, имею ли я право оставаться в очереди на улучшение жилищных условий, если моя ситуация с жильем не изменилась? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение