Как вернуться на работу после декретного отпуска? Написание заявления и правила поведения

• г. Первоуральск

Во время моего декретного отпуска до 1,5 лет (.работала зав аптекой) ,аптека закрыта, но в организации сеть аптек. Как правильно себя сейчас вести и как правильно написать заявление о выходе на работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой статьи 81 ТК РФ, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Поэтому необходимо точно знать о наличии других филиалов и наличии вакантных мест.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Крыму, работаю фармацевтом в аптеке, аптека частная находилась при поликлинике, по Российским законам частные аптеки при мед. учереждениях запрещены, с 6 октября я находилась в отпуске, а к выходу из отпуска аптеки уже не было. Сейчас вынуждают написать заявление на 0.5 ставки для дальнейшей работы в этой сети. А мне 54 года, остался год до пенсии. О том, что аптека должна быть ликвидирована директора ставили в письменную известнось еще в мае месяце.

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптеке 1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я в будущем заключу не прямой договор аренды второй части помещения с Аптекой 2,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 2-сможет ли мне аптека 1 в как собственнику помещения предъявить претензии?

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптекеN1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я заключу не прямой договор с Аптекой 1,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 1-сможет ли мне аптека в будущем как собственнику помещения предъявить претензии в случае сдачи другой части под аптеку?

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Работаю в аптеке 2 года. Аптека закрылась по ликвидации. Ревизии не проводили когда я пришла на работу. Сейчас руководитель отказывается выплачивать все что полагается при ликвидации аптеки, ссылается на то что вышла большая недостача, хотя мы не проводили ревизию, сама выявила недостачу... Как быть в такой ситуации, кому обращаться? Месяц уже закрыта аптека, осталась без работы... Спасибо в заранее!

Как правильно. Аптека еще не открылась. Регистрацию и лицензирование не прошла. Меня приняли на работу по открытию аптеки на вакансию заведующая аптекой. Оформили по договору, тк. аптека не зарегистрирована. Когда меня могут официально оформить заведующей аптеки в трудовую книжку? Только после регистрации и лицензирования или до открытия аптеки?

Работаюв крупной сети аптек заведующей аптекой. Сейчас хотят обьеденить три аптеки и поставить другую заведующую на три аптеки, со стороны. А меня перевести в первостольники, обычным фармацевтом. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До этого я работала в одной аптеке из большой сети фармацевтом и сейчас там числюсь. Сейчас в аптеке все места заняты. Вопрос: после выхода из декрета меня должны принять на работу в эту же аптеку или могут дать рабочее место в другой аптеке этой сети где есть место?

Работаю в сети аптек. Уходила в декрет 1,5 года назад из конкретной аптеки. Сейчас хочу выйти обратно, но в эту аптеку не берут, говорят, что там штат укомплектован. Предлагают место работы, которое очень далеко от моего места жительства и говорят, если не подходит, можешь увольняться. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение