Обязан ли ответчик оплатить юридические услуги затраченные истцом в случае выигрыша последнего в суде?

• г. Новосибирск

Обязан ли ответчик оплатить юридические услуги затраченные истцом в случае выигрыша последнего в суде?

Ответы на вопрос (3):

Сергей Анатольевич, да обязан!!!!Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Анатольевич, г.Новосибирск (Россия), здравствуйте!

Суд по ходатайству истца может взыскать с ответчика расходы на услуги представителя в разумных пределах....

Адвокат Д. Лебедев

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просить об этом суд.

Спросить
Пожаловаться

В случае обращения мной за платными юридическими услугами с целью защиты моих прав потребителя, в случае доведения дела до суда. Присуждает ли суд ответчику выплатить потерпевшей стороне помимо возврата ей её денежных средств, моральной компенсации, ещё и оплатить затраченые потерпевшим юридические услуги (оформление писем в роспотребнадзор, прокуратуру, исковое заявление в суд, а также ведение дела в суде)?

Здравствуйте! Подавала иск на наследника должника, в ходе судебного заседания был установлен другой ответчик, и я уточнилась на нового ответчика. Придется ли мне, в случае проигрыша/выигрыша, оплатить первому (на ненадлежащему ответчику) расходы представителя?

Истец обратился в суд. Решение состоялось в пользу ответчика. Ответчик заключал договор на оказание юридических услуг (консультации, составление возражений по исковому заявлению). В суде участие ни ответчик, ни представитель ответчика не принимали, только представили возражения в письменном виде. Может ли ответчик взыскать с истца сумму оплаченную за юридические услуги по ст. 100 ГПК РФ или предъявлять иск по ст.15 ГК РФ.

Смогу ли я по копии\скану чека возместить уридические услуги в суде в случае выигрыша?

Истец подал исковое заявление с представителем в суд. Ответчик заключил договор юр услуг с юристом о составлении возражение на исковое заявление и юридическое сопровождение.

Вопрос: как взыскать ответчику с истца денежные средства за юридическое сопровождение в случае положительного решения суда в пользу ответчика?

Могут ли быть отнесены к судебным расходам НДФЛ и страховые платежи, оплаченные юридическим лицом по договору на оказание юридических услуг физическим лицом, для взыскания с ответчика в составе судебных расходов за юридические услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь Истцом проиграл иск по гражданскому делу, подал апелляцию в вышестоящий суд не зная, что Ответчик подал в суд заявление на оплату услуг представителя по ст.100 ГПК РФ.

Какими статьями я могу апеллировать отказ по оплате услуг представителя или я обязан оплатить услуги при наличии моей апелляционной жалобы в суде вышестоящей инстанции?

У ИП открыт вид предпринимательской деятельности-предоставление помещений в аренду. Он заключает договор на оказание юридических услуг и представительство в суде (с истцом по гражданскому делу), выписывает копию чека на сумму 11000 руб. Я (ответчик по делу) могу отказаться от требования оплатить эти услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение