Возможно ли улучшить жилую площадь 4-х прописанным в 47-метровой квартире в Москве? И какие документы нужно подать и куда?

• г. Москва

Нас прописано 4 в квартире которая на 47 кв метров в Москве можем ли мы подавать документы на улучшение жил площади если да то какие и куда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Из указанного вами следует, что на каждого зарегистрированного на данной жилплощади приходится более 10 кв.м. Учетная норма жилой площади для признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий составлет 10 и менее кв.м., а в коммунальной квартире менее 15 кв.м. К сожалению, не совсем понятно в вашем случае..., квартира в собственности или нет..., сколько собственников...и т.д. поэтому не возможно вам ответить более конкретно на ваш вопрос...Документы, как правило, подаются в администрацию вашего района ( жилищный отдел).

Спросить
Пожаловаться

Учетная норма для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий 10 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы встать на очередь по улучшнию жил. условий.

Проживаем в СПб с детства.

У мужа в собственности 10 м (жилой), площадь квартиры 45 метров.

С ним прописан наш ребенок.

У меня в собственности нет площади, но прописана я в квартире отца, которая у него в собственности полностью.

Многодетная семья трех комнатная квартира прописано 7 человек жилая площадь 45 метров можем ли мы претендовать на улучшения желишних условий? Какие дакументы для этого надо и куда подавать? Спасибо!

Что делать и как правильно встать на очередь.. Трое детей с мужем прописаны в Москве в 1 квартире жил площадь 38 кв метров.. квартира приватизирована в общую долевую на моего мужа и его мать которая выписалась.. Я прописана в подмосковье.. можем ли мы встать на жилье какое-нибудь в Москве если я прописана в подмосковье.

Я с двумя детьми прописана у родителей площадь дома 58 метров, помимо нас прописаны еще 5 человек, муж прописан у своих родителей площадь их квартиры 75 метров прописанно помимо мужа еще 3 человека, попадаем ли мы в число семей нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее благодарю за ответ!

Мой вопрос по программе Молодая семья по улучшению жил. условий. Куда обращаться? Какие документы? Куда идти чтоб тебя признали нуждающимся в улучшении жил. площади.

Мы с мужем прописаны по разным адресам... он прописан со своими родителями в пионерском, квартира в собственности у его мамы прописано их 5 человек, я и дочь прописаны у мой мамы в муниципальной квартире (прописано нас 6 человек)... можем ли мы (я муж и дочь) подать заявление как нуждающиеся в улучшение жил. условий по его адресу.. или по моему? Куда подавать и какие документы! Заранее спасибо!

Можно ли встать на улучшение жилой площади многодетной матери, своя квартира не привотизирована, прописанно пять человек, площадь 22 кв.м,в квартире долги, куда обращаться и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в трехкомнатной квартире с подселением, нас прописано трое человек (не считая соседей), общий на нас метраж в квартире составляет 28 кв. метров. Скоро еще будет прописан один человек. Можем ли мы подать документы на улучшение и расширение жил площади? Комната у нас приватизирована. Собственниками являемся мы втроем!

Мы семья из Москвы. Супруг прописан в квартире родителей, которая в соц. найме. У него там 13 метров. Я с двумя детьми прописана в квартире моей мамы (квартира в собственности). Другой жилплощади нет. Можем ли мы с мужем и детьми встать в очередь на улучшение жил. условий? Или нужно прописать детей к мужу, тогда там будет менее 10 метров на человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение