Требуется ли нотариальная доверенность для суда мирового, если цена иска невысока?

• г. Казань

Суд мировой, цена иска копейки (около 7000 руб). Обязательна нотариальная доверенность или можно заверить с места работы за печатью организации и подписью директора организации?

Спасибо. Олег.

Ответы на вопрос (4):

Исключительно нотариальная доверенность возможна.

Спросить
Пожаловаться

Олег, теперь только нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

Спросить
Пожаловаться

Можно заверить на работе. При Этом возьмите справку с места работы, о том что вы там работаете (некоторые судьи спрашивают)

Спросить
Пожаловаться

Генеральным директором организации выдана доверенность коммерческому директору той же организации на осуществление обшего руководства предпрятием в период своего отсутствия (из-за длительного отсутствия генерального директора), заверенная печатью организации и подписью Ген. директора.

Имеет ли право коммерческий директор заверять копию этой доверенности своей подписью?

Организация вызвана в суд в качестве ответчика. Можно ли представлять интересы в суде от имени организации на основе простой ненотариальной доверенности? В суд пойдет не директор, а начальник одного из отделов. Достаточно ли для этого написать доверенность самим на бланке организации с печатью и подписью директора? Спасибо.

Организация подает иск в суд с соответствующими документами (приложения), каким образом надо заверять документы? Подпись директора и печать организации, или просто печатями организации?

Обязательно ли чтобы доверенность для представления интересов физ. лица в суде заверял нотариус, или можно заверить печатью и подписью д иректора предприятия на котором это физ. лицо работает?

Обязательно в доверенности на представителя указывает его дату рождения, место рождения, адрес регистрации. Если не указывает повлечет это ничтожность доверенности. Обязательно ли заверять подпись представителя в доверенности. На защиту ЮЛ в суде требуется нотариальная доверенность?

Нужно ли нотариально заверять доверенность на получение справок об отсутствии судимости или достаточно доверенности от организации за ее печатью и подписью генерального директора? Справки нужно получить 20-ти рабочим для работы на атомной станции. Заранее Вам благодарна.

Организация предоставила гражданину простую доверенность, в которой указаны паспортные данные гражданина, подпись директора и печать организации.

Возникает вопрос обязательно ли нужна на простой письменной доверенности подпись гражданина, которому доверяют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж будет представлять интересы жены в мировом суде по гражданскому делу, доверенность обязательно заверять у натариуса или супруга может заверить эту доверенность по месту своей работы у своего работодателя? Заранее благодарю.

Генеральный директор уходит в декретный отпуск свои полномочия передает исполнительному директору. Какая должна быть доверенность нотариальная или достаточно заверенной ЮЛ и подписью гендиректора? И можно исполнительному директору по доверенности от ЮЛ за подписью гендира передоверять действия уполномоченному представителю? Спасибо.

Для подписания мирового соглашения по судебному иску сотруднику ИП нужна доверенность от собственника. Эту доверенность можно заверить печатью организации или обязательно у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение