Как сменить ответчика и избежать оплаты долга за проживание чужих людей в отсудленной квартире?

• г. Фурманов

Мы отсудили квартиру у прежних жильцов. Они нам ее продали, но не выезжали. Суд оставил ПОЖИТЬ их до весны. За это время образовался долг в жкх. По этому долгу жкх подали на нас в суд. Как сменить ответчика? Мы не могли пользоваться квартирой, почему мы обязаны платить за проживание чужих людей?

Ответы на вопрос (5):

Сергей,подайте в в суде ходатайство о замене ненадлежащего ответчика в порядке ст. 41 ГПК РФ.

если необходима помощь в составлении ходатайства, пишите на ук. ниже эо. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы к моменту образования долга уже являлись собственником жилья, то Вы обязаны погасить долг самостоятельно. При этом Вы можете предъявить регрессный иск и взыскать с этих жильцов перечисленные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, Вы можете привлечь бывших собственников в качестве третьих лиц, дождаться когда вынесут решение в пользу ТСЖ, заплатить долг по решению и предъявить регрессный иск к бывшим собственникам на взысканную с Вас сумму. Либо можете заявить ходатайство о смене ответчика и представить все документы, в соответствии с которыми старым хозяевам было разрешено остаться в квартире до весны. В любом случае Вы должны привлечь их к участию в качестве третьих лиц. Также советую Вам обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

не должны. мало того вы можете взыскать с них арендные платежи а так же средства необходимые для восстановления (в случае умышленной порчи вашего имущества)

Спросить
Пожаловаться

Если нужна помощь в суде или консультация, обращайтесь в Иванове по моим телефонам или э.п. Буду рад помочь

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру в 2007 году, о том что там долги не знали. Почти со всеми службами решили вопрос о долгах прежних жильцов, остался водоканал. Дело в том что за это время пока мы живем в этой квартире у нас уже успели списать долг прежних жильцов со сбер книжки. Мне посоветовали сходить к юристом водоканала, но списать долги они могут только за последние три года, а там долг образовался гораздо раньше. Подскажите с чего лучше начать и как вернуть деньги?

Моя сестра написала договор дарения на свою подругу. Через суд эту сделку признали не действительной, т.к. обещала ухаживать взамен на квартиру. Сестра не дожила до окончания суда. За время проживания подруги сёстры накопились долги по ЖКХ и др. Суд присудил выплачивать долги мне, т.к. я наследник. Правомерны ли они? Ведь в это время собственником я не была и квартирой не могла пользоваться.

Мы продали квартиру с долгом. Новый хозяин написал расписку что берет все долги на себя. Через какое то время на нас подали в суд жкх что мы не оплатили долг. Показывали расписку новых хоязев бесплезно. Говорят что нам надо оплатить долг. А потом судитесь с новыми покупателями. Вопрос. 1) расписка является документом? Нам надо это долг платить или платит этот долг новый хозяин квартиры.

Купили квартиру с долгом по кап. ремонту. Прежние собственники утверждали, что данная оплата не является обязательной, поэтому они и не платили. Жэк давал выписку, что долгов нет на момент купли-продажи. А потом оказался вдруг годовой долг за кап. ремонт! В ЖЭКе нам отказывают в открытие нового лицевого счета, т.к.есть долг от прошлых жильцов и говорят, что данный долг перенесут на нас. Якобы это мы так купили квартиру вместе с долгами. Как нам быть в данной ситуации? Почему мы должны платить чужие долги?

Недавно переехали, прежний собственник оставил долги за свет и газ (не платил 2,5 года), мы переехали, сфотографировали показания счётчиков, вызвали инспектора снять показания счётчиков, но срок между сделкой и инспектором - месяц (пока выезжали прежние собственники), коммунальные службы вменяют нам в обязанность платить долги прежних собственников, подразумевая, что за месяц между сделкой и инспектором мы могли сами нажечь газа или электроэнергии на 26000 руб, в июне месяце.. Как доказать коммунальным службам что это не наши долги, нужны убедительные аргументы-документы..

Купив квартиру пустила жильцов, не заключив договор, жильцы с ехали оставив не маленкие долги за ЖКХ, теперь прячутся, не могу забрать ключи от квартиры не говоря о долге. Могу ли я подать на них в суд, что бы высудить долг который они не выплотили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Город предоставил доя проживания квартиру с долг бывших хозяев. Которая была приватизирована после трех месяцев проживания. Управляющая компания повесила долг на новых хозяев. Обязаны ли платить новые хозяева оплачивать долги прежних хозяев?

Купили квартиру в декабре 2017, там оказался долг по ЖКХ за 2016-2017 года в 66 000 руб, при это УК, которой были должны прежние хозяева обанкротилась в октябре 2017. У новой УК к нам претензий нет, так мы все оплачиваем и никакого долга в квитанциях нет (долг за ноябрь от прежних жильцов мы оплатили). Через полгода нам прислали уведомление о договоре-цессии старой УК-банкрота и какой-то другой УК о передаче долга, причем в заказном письме указана уже моя фамилия, но я на тот момент никаких услуг от них не получала. Эта новая компания вообще не из нашего города и не обслуживает в нашем районе. Должны ли мы платить долг за прежних хозяев, разве долг остается за квартирой? Как новая компания, которой передали долги, может с меня его стребовать?

Тётка оставила в наследство квартиру в равных долях детям. В квартире проживает сын, дочь проживает в другом населённом пункте. Накопилась большая за должность. ЖКХ подало в суд. По решению суда дочь должна выплатить 33000 руб. т.к. 1/2 квартиры принадлежит ей. Она долг погасила. Сын не платит и платить не собирается. 33000 списали с общего долга. На сегодня долг составляет 85 000 руб. Вероятно, что ЖКХ снова подаст на суд. И получится, что не проживая в квартире дочь будет гасить долги брата. Вопрос: можно ли через суд подать на разделение счетов. И какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение