Иск на 500 000 рублей после аварии - ждать ли амнистии по статье и что делать?

• г. Волгоград

У меня свекровь на своей машине попала в авариюи покалечила человека летом прошлого года. Сейчас пострадавшая подала на нее иск на 500 000. Скажите чего ждать и есть ли амнистия по ее статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Виктория, вам необходимо на иск подать соответствующее возражение. А при чем тут амнистия, если пострадавшая подала иск в порядке гражданского судопроизводства.

Если необходима помощь в составлении возражения, высылайте иск в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

В вашему случае теще скорее всего предъявлен гражданский иск, вытекающий из обязательств по компенсации морального вреда в следствии причинения физического вреда, морального вреда и компенсации расходов на лечении ( если они были)

Амнистия в данном случае не применима.

Все что можно сделать - это попытаться снизить размер взыскиваемой суммы и часть перекинуть на страховую компанию

Что либо конкретно можно посоветовать только после ознакомления с материалами дела.

Обратитесь на очную консультацию к юристу\адвокату в вашем городе.

С уважением,Д.В.Любезнов

Спросить
Пожаловаться

Виктория, данное право у пострадавшего гражданина действительно имеется. Единственно, что здесь можно сделать - уменьшить сумму. Если Вам нужна квалифицированная защита интересов в суде - обращайтесь по указанному номеру сотового. Работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда по уголовному делу статья 330 часть 1 бывшая супруга подала иск о возмещении расходов на адвоката. Статья попала под амнистию. Заявленный иск ей удовлетворили. Что ждать от этого иска (суда).

Я, управляя транспортным средством по доверенности (машина оформлена на мужа) попала в аварию. В которой виновата я. Пострадавшая сторона подала иск о возмещении материального вреда. По исковому заявлению ответчиком являюсь Я и страховая компания.

Попала в ДТП, виновник не я, машине требуется большой ремонт. Сейчас идут суды по поводу наказания виновника который нанёс вред здоровью своей жене. Почему я пострадавшая должна ждать их судов? Не могу начать ремонт своей машины (

ДВ! Попал в аварию, не я виновник. Позвонил в страховую сказали машину пригнать на осмотр, машина после аварии не заводится. Попросили, чтобы приехал человек на осмотр, нам отказали. Потом еще сказали, что у меня липовая страховая (страховая прошлого владельца машины). Ждать ли мне выплат виновника и как поступить?

26.12.2009 года. Я попала в аварию, лобовое столкновение, погиб 1 человек, на меня завели уголовное дело по статье 264 пункт 3, распространится ли на меня амнистия 2010 года. Спасибо.

Вопрос по амнистии. Подскажите, пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию? Буду очень ждать ответа. Спасибо!

Попала в аварию, была за рулем чужой машины. Хозяйн машины сильно пострадал, был в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело закрыли по амнистии. И теперь жена потерпевшего подала гражданский иск на возмещение морального вреда 1680000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните мне пожалуйста, я подала иск в суд о разделе имущества со свекровью. Муж у меня умер, остались две машины, на которые я и свекровь вступили в наследство. Я сделала независимую оценку машин и подала в суд, чтобы отдать ей одну машину. У нотариуса суд запрашивает дело в котором оценка машин есть, но сумма оценки машин стоит меньше (т.к. она и делалась в меньшую сторону, чтобы гос. пошлину меньше оплатить). Вот скажите, действительна ли для суда оценка, которая у нотариуса? Как будет суд сейчас решать? Моя свекровь с иском не согласна, из-за оценки..

Я попала в аварию. Машину занесло, вследствие чего перепернулась. Вреда здоровью нет. Других участников аварии нет. Возможна ли компенсация по ОСАГО по машине?

В декабре прошлого года я работал в такси на машине фирмы, попал в аварию. Потерпевший лежал в больнице с переломом голени в двух местах. Был суд, меня лишили прав на 2 года и дали срок 1 год условно. Сейчас потерпевший подал иск на фирму такси на сумму 40 000 рублей за понесенные расходы по услугам юриста,60 000 рублей за то что ему не погасила страховка и 500 000 рублей за моральный ущерб. Скажите пожалуйста, могут ли взыскать деньги с фирмы такси. Сколько и на каком основании.

За раннее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение