Проблема с пропиской - Как выписать посторонних людей из квартиры через суд без их участия?

• г. Челябинск

Моя мама (около 5-и лет назад) прописала постороннего человека в квартиру. (Она одна собственник). По просьбе помочь в получении гражданство РФ. Гражданство получила родила и прописала ещё двух несовершеннолетних. В квартире не проживала (за ЖКХ не оплачивала). Возможно ли выписать их через суд без их участия? Другого жилья у них нет. Пока снимают квартиру недалеко. Но могут уехать в любой момент. Где найти образец искового заявления на выписку?

Ответы на вопрос (1):

Каждый случай выселения индивидуален,поэтому общих шаблонов не существует. В каждом деле Важны детали.Это услуга платная недорого 500руб

Спросить
Пожаловаться

Вышлите образец искового заявления о выписке человека из приватизированной квартиры. Человек --моя мама. Право приватизации на эту квартиру она утратила, поскольку приватизировала ранее другую квартиру. В этой квартире не проживает несколько лет. Я --полный собственник этой квартиры, она только там прописана. Мне ее нужно выписать через суд.

Заранее благодарны!

Вышлите образец искового заявления о выписке человека из приватизированной квартиры Человек --мой брат. Право приватизации на эту квартиру он утратил, поскольку приватизировала ранее другую квартиру. В этой квартире не проживает несколько лет. Я --полный собственник этой квартиры, он только там прописан Мне его нужно выписать через суд

Заранее благодарны!

Я бывшая жена собственник этой квартире было прописано 5 человек (наши дети). Собственник квартиры (бывший муж) не проживал в квартире 18 лет и не оплачивал ЖКХ, все это время ЖКХ оплачивали 4 человека проживающие в этой квартире. По последней выписке ЖКХ стало известно, что в конце 2017 года собственник прописал еще одного человека (своего сына от другой жены). На данный момент 4 человека оплачивают ЖКХ за собственника и его сына. В долевой собственности в квартире всего 2 человека (в разводе). В данный момент имеется просроченная задолженность за ЖКХ.

Вопрос:

1) Можем ли мы подать в суд на собственника квартиры который не появлялся и не платил 18 лет?

2) Можем ли мы через суд поделить суммы долга по квартире, чтобы не платить за него и за его сына, а выплатит по долгу только свою часть?

3) Можем ли мы разделить счета по ЖКХ, если квартира 2 х комнатная и смежная (29.9 кв метра - жилая)

4) При каких обстоятельствах мы можем выписать собственника из квартиры?

5) Могу ли я как собственник квартиры выписать его сына из нашей квартиры?

Вопрос квартира приватизирована, моя мама собственник, но в квартире не живёт уже с 2012 года и столько же не платит в 2016 прописала ещё двух человек ни она ни эти люди не платят ни коммуналку ни воду, могу ли я на основании того что я плачу жа квартиру и того что я с 2007 года прописана могу ли я выписать хотябы не собственника а того кого она прописала без согласия собственника? Ну или через суд выписать не собственника квартиры а тех кого мать прописала?

В квартире прописаны мама с несовершеннолетним ребёнком, помимо них ещё двое человек. Квартира кооперативная. Могут ли приватизировать квартиру без согласия мамы с ребёнком и затем через суд выписать их из квартиры. С уважением, заранее благодарю.

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

В неприватизированной квартире были прописаны 2 человека-я и моя бабушка. Но проживали 3 чел.-еще моя мама. Бабушка умерла, из квартиры я ее выписала. Через несколько лет я решила приватизировать квартиру на себя, в марте 2013 года я получила документы на право собственности. Теперь моя мама вьзражает, что процесс приватизации проходил без ее участия и считает, что она тоже имеет право на долю в приватизированной квартире. Права ли моя мама? В квартире она никогда не была прописана, лишь проживала в ней. Так же мама сказала, что начнет процесс деприватизации и через суд докажет, что я не права и что она так же может приватизировать эту квартиру на себя. Изначально эта квартира досталась нам много лет назад, когда заводчанам давали жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли выписать через суд человека прописанного в квартире с рождения, но не являющегося родным, т.е. усыновленный, но на данный момент совершеннолетний. Если он не сможет доказать что оплачивал иногда кварплату. Что если мама усыновленного ребенка будет доказывать что она с бабушкой содержали и оплачивали квартиру. Могут выписать через суд если у усыновленного ребенка нет другого места проживания. Или допустим оформлена дарственная на другого человека, он сможет выписать усыновленного и прописанного человека без предоставления другой жилплощади. ЭТИХ обстоятельств достаточно чтобы выписать с квартиры?

Скажите моя дочь ей 8 лет собственник квартиры. В квартире прописаны и проживают я и моя дочь моя старшая сестра и её 2 детей 3 и 12 лет. За квартиру сестра не платит. Могу ли я ее через суд выписать и выселить. Другого жилья у них нет. Каковы мои шансы на выселение и выписки из квартиры? Прав у них на квартиру нет. Что может решить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение