Требование учредителя - сроки взятия объяснительной записки от педагога по поводу непедагогического поведения на районном конкурсе.

• г. Тавда

С руководителя учреждения учредитель требует взять объяснительную записку с педагога по поводу непедагогического поведения на районном конкурсе. В какие сроки должны быть взяты объяснения?

Ответы на вопрос (1):

Если будет наложено дисциплинарное взыскание,то в течение одного месяца

Спросить
Пожаловаться

При слиянии двух муниципальных казенных учреждений образовано новое муниципальное казенное учреждение. Обязан ли учредитель предлагать вакантную должность руководителя создаваемого учреждения прежним руководителям? Спасибо.

Должен ли руководитель в обязательном порядке отвечать на докладную записку? Установлен ли порядок и сроки? Докладная будет руководителю учреждения на руководителя филиала. Спасибо.

По поводу случившегося инцидента начальство требует так называемую объяснительную записку, которая якобы является основанием к применению административных санкций. Насколько правомерно такое требование. Имею ли я право отказаться от объяснительной записки? Существует ли вообще такое понятие в юриспруденции объяснительная записка?

На работу принят работник впредь до конкурса, он выиграл конкурс. Каковы наши дальнейшие действия? Мы должны его уволить и взять заново как прошедшего по конкурсу?

Муниципальное казённое Учреждение решили присоединить к Управлению. Должны ли были заранее предупредить руководителя казённого Учреждения? Должно ли было быть Постановление или Распоряжение прежнего учредителя, чтобы начался процесс присоединения? Спасибо.

Наше Управление осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений культуры. Два учреждения подлежат реорганизации путем присоединения одного к другому. Должность одного из руководителей сокращается. Учредитель, как работодатель, уведомляет руководителя о сокращении данной должности. Вопрос: вакансии предлагаются в новом реорганизованном учреждении или обязанность учредителя предложить вакансии должности директора другого учреждения культуры (вакансия такая есть)?

Здравствуйте, я участвовал в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. Скажите где посмотреть сроки обжалования решения комисси по данному конкурсу, где посмотреть правило поведения и какие документы должны прилогаться к заявке на участие в конкурсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель потребовал предоставить объяснительную в течение часа. В какие сроки подчинённый обязан предоставить объяснительную записку.

Cменя затребовали написать оьбяснительную записку по вопросам проведения соревнований могу вместо обьяснительно записки написать пояснительная записка-в чем разница?

Если сотрудник структурного подразделения написал заявление на отгул, а руководитель подразделения передал его в отдел кадров учреждения на следующий день, нужно ли писать объяснительную руководителю подразделения по указанию руководителя учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение