Где оформлять наследство в таком случае - в Казахстане или в России?

• г. Караганда

Умер отец в Казахстане, гражданин РФ, является собственником квартиры в Казахстане. Вопрос, где оформлять наследство в Казахстане, где осталось собственность или в России, где он прописан? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина оформлять наследство необходимо в Казахстане по месту его нахождения т.е. по месту нахождения наследства

Спросить
Пожаловаться

Отец, гражданин Казахстана-приехал в гости к сыну в Россию, умер (РВП еще не получил)... Где нужно оформлять наследство-в Казахстане или в России? (в течение до полугода и у нотариуса-это мы знаем).

Умер отец в Казахстане, остались 2 сына-наследника, один гражданин Казахстана, второй - гражданин России.

Какие нужны документы для оформления наследства в данном случае?

Может ли гражданин России оформить наследство с внутренним паспортом РФ или нужен загранпаспорт?

Я гражданка Украины, мой отец гражданина Украины, был прописан в Украине, умер в России и там же захоронен, осталась квартира в России, где оформлять право на наследство?

Мой отец гражданин Казахстана, имеет в собственности земельный участок в России. Я гражданин России. Отец сейчас находится в Казахстане, я в России. Есть ли какие-либо способы переоформить этот участок на меня (в собственность или хотя бы гендоверенность) без приезда отца в Россию или меня в Казахстан? Спасибо.

Помогите пожалуйста в таком вопросе:

Я прописана в квартире вместе с бабушкой, квартира в собственности, собственников является бабушка, могу ли я и как стать собственником квартиры?. нужно ли оформляьб завещание или дарственную на меня? Заранее спасибо. Дарья.

Отец был собственником квартиры. Он умер. Дочь и мать прописаны в квартире. Квартира приватизированная. Надо ли нам идти к нотариусу оформлять наследство на квартиру или мы фактически уже приняли наследство?

Умер отец, осталась приватизированная квартира (прописан и проживал один покойный) в Евпатории Крым. Может ли сын, гражданин Украины, оформлять наследство (квартиру) у нотариуса по месту нахождения квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 квартиры в одном округе Москвы. Обе квартиры являются 2 комнатные, по метражу примерно одинаковые. В собственности более 5 лет каждая. Приватизируемые.

В 1 квартире собственником является жена, в ней прописаны ее мать и отец. 2 квартире собственником является мать жены, в ней прописаны я, жена и двое наших детей.

Вопрос состоит в следующем: как лучше и без платы всевозможных налогов поменять собственников квартир?

Заранее спасибо.

Муж гражданин РФ умер, у него доля в квартире в Казахстане. Можем ли мы с сыном не вступая в наследство написать отказ в пользу одного из собственников квартиры, гражданина Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение