Вопросы установки видеокамеры на площадке - капитальный ремонт или текущее обслуживание? Включается ли в содержание жилья?

• г. Томск

Установка видеокамеры на площадке в доме который обслуживает ук относится к капитальному ремонту или к текущему? Входит ли в содержание жилья?

Ответы на вопрос (1):

Данные работы в тариф не входят и оплачиваются собственниками дополнительно, но общим собранием может быть принято решение, что часть денежных средств, полученных например с арендаторов общего имущества (при их наличии) использовать на установку видеокамер.

Спросить
Пожаловаться

Установка видеокамер на фасаде дома к каким расходам относится:1) к капитальному ремонту; 2) к текущему ремонту или 3)к содержанию жилья?

В отчёте Управляющей компании, услуги по ст. содержание жилья, относятся и деньги сняты с текущего ремонта, например: замена лампочек в подъезде. Где написано, что относится к текущему ремонту и содержанию жилья.

Решением общего собрания собственников дома решили заменить деревянные окна на пластиковые на лестничной площадке.

Какие часть расходов по установке пластиковых окон можно отнести за счет собственников дома и какие управляющей компании. Относятся ли эти расходы к текущему или капитальному ремонту дома?

Какой нормативный акт даст ответ на этот вопрос.

Скажите, ремонт системы водоснабжения и канализации относится к капитальному? Что вообще относится к капитальному ремонту, а что к текущему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Замена электродвигателя лифта относится к капитальному ремонту, или текущему?

Что относится к капитальному ремонту инженерных систем дома, а что к текущему ремонту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение