Как правомерна запись в трудовой книжке о увольнении в связи с неизбранием по конкурсу?
199₽ VIP

• г. Омск

В трудовой книжке 30.12.2013 начальник мне сделала запись: Уволить в связи с неизбранием по конкурсу. Работаю в ВУЗе. Законна ли запись? В уведомлении до истечения срочного трудового договора (с 30.12.2008 по 30.12.2013) от 10.12.2013 (являюсь инвалидом, предложили на выбор другие вакансии) есть запись, что со мной будет расторгнут договор в связи с окончанием договора по п.4 ст.336 ТК РФ. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (9):

Запись не законнао. Обращайтесь в суд с иском

Спросить
Пожаловаться

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд за защитой своих прав. Запись, сделанная работодателем не является законной. Срок исковой давности составляет 3 месяца с того момента, как Вы узнали о нарушении своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Да, все правильно. Вас уволили в соответствии с положениями п.3 ст.83 Трудового кодекса

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В России нарушение трудовых прав носит массовый характер, Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), в Суде можете ссылаться на свидетельские показания.

Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации.

Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации.

Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации.

Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации.

Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Денис, запись об увольнении должна соответствовать Трудовому кодекса РФ.

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

- неизбрание на должность.

Вы вправе требовать внесения исправлений в трудовую книжку

Спросить
Пожаловаться

Действия работодателя незаконны, т.к. нет такого пункта в ТК РФ как увольнение в связи с тем, что не прошел по конкурсу.

Необходимо подавать исковое заявление в суд о восстановлении на работе.

Вместе с тем, у работодателя есть возможность в дальнейшем вас уволить в связи с истечением срока действия трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Денис!

В Вашем случае запись должна была быть сделана следующим образом " истечение срока избрания по конкурсу на должность научно-педагогического работника, пункт 4 статьи 336 Трудового кодекса Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Денис

в соответствии со ст. 83 ТК РФ

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

3) неизбрание на должность;

Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 336]

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

4) неизбрание по конкурсу на должность научно-педагогического работника или истечение срока избрания по конкурсу (часть седьмая статьи 332 настоящего Кодекса).

Вас увольняют на основании ст. п.4 ст.336 ТК РФ. В то же время вы вправе настаивать на увольнении в связи с окончанием срочного трудового договора и исправление записи в трудовой книжке поскольку запись об неизбрании на должность может отрицательно сказаться на последующем трудоустройстве.

Обращайтесь в суд с иском об изменении формулировки увольнения. Право у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас ответить на следующий вопрос:

- в нашей организации заключаются срочные трудовые договора, в частности с главным бухгалтером, срок заключения - один год, как надо поступить, после этого срока

1) продлить срок действия срочного трудового договора с помощью допсоглашения

2) заключить новый срочный договор на один год

И какие записи нужно сделать в трудовой книжке.

Как начальник ОК я поступила следующим образом, заключила новые срочные договора на следующий один год, издала приказ о заключении срочного трудового договора, но запись в трудовой книжке сделала только один раз при заключении первого срочного трудового договора:

- переведен на работу по срочному трудовому договору.

Считаю, когда прийдет время увольнения работника, если не будет других причин увольнения в течение года ни со стороны работника, ни со стороны работодателя, то я сделаю следующую запись:

- уволен в связи с окончанием срока работы по срочному трудовому договору, п.2 ст.77 ТК РФ. Считаю, что делать записи в трудовой книжке после каждого срочного трудового договора не совсем обосновано, так как это процедура не расписана в новом Трудовм Кодексе, увеличения количества записей в трудовой книжке никому не нужно. Права ли я? Или надо заключать допсоглашения и продлевать сроки работы по срочному трудовому договору четыре раза, как предусмотрено в ТК, срочный трудовой договор заключается на срок не более пяти лет, в этом случае надо ли делать записи в трудовой книжке о продлении срочного трудового договора? Прошу Вас ответить.

Скажите, пожалуйста, какая запись должна быть в трудовой книжке, если я уволена в связи окончанием срочного трудового договора (договор был продлен до окончания больничного по беременности и родам). Мне сделали запись "Трудовой договор прекращен по инициативе работника пункт 3 части первой ст.77 ТК РФ.

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

У меня к вам такой вопрос. Может ли работодатель заключать срочный договор несколько раз подряд. Я устроилась на работу в 2005 по срочному договору на 1 год, по конкурсу на замещение должностей. В 2006 году было составлено доп. соглашение, где срок окончания работы - 2007 г., в 2007 году доп. соглашение до 2010 года, затем в 2008 трудовой договор до 2010 (в связи с новой системой оплаты труда на ту же должность) в 2010 году доп. соглашение - до проведения конкурса на замещение должностей, я прошла конкурс на ту же должность и в 2010 - трудовой договор опять на один год до 30.09.2011. Наше учреждение ликвидируют. В приказе написано, что 1 сентября, но ликвидационные мероприятия будут идти до ноября. Могут ли меня уволить без всех выплат, полагающихся при сокращении штатов, в связи с истечением трудового договора.

Законно ли заключение срочного договора.

Скажите сделают ли мне запись в трудовой книжке, если со мной заключат срочный трудовой договор и будет ли мне предоставляться соц. пакет (оплата больничного, право на отпуск)?

В чем недостатки срочного трудового договора?

Может ли работодатель расторгнуть трудовой договор (работаю без трудовой книжки, по договору) и уволить сотрудника до истечения срока действия договора (договор на год)? Спасибо,

Дарья.

Работаю на гос. службе более 5 лет по срочному договору до проведения конкурса на вакансии. Конкурс заморозили, а в дальнейшем отменили, провели конкурс на кадровый резерв, куда меня включили, а на следующий день начальник отдал уведомление, в котором написано, что уведомление о расторжении срочного контракта, в связи с отменением конкурса на вакантную должность. Правомерны ли действия начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в управляющей компании. У меня срочный трудовой договор, к нему есть два доп. соглашения о продлении сроков срочного трудового договора. В настоящий момент в нашем филиале проходит процедура реорганизации. Мне вручили уведомления об увольнении в связи с окончанием трудового договора. Законно ли это? И какие дальнейшие действия, если увольнение незаконно? Спасибо.

Чем отличается выбор на должность доцента по конкурсу на 1 год и срочный договор на должность доцента на 1 год? Мне, как достигшей пенсионного возраста, предложили вариант срочного договора вместо участия в конкурсе. Стаж работе в вузе 30 лет.

Вчера сделала запись в трудовую книжку работника, что работник уволен в связи с истечением срока срочного трудового договора пункта 1 ст.79 трудового кодекса Российской Федерации. Договор был срочным, истекает сегодня... Как исправить данную запись в трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение