Ответственность за выплату кредита ложится на меня, если муж, с которого взят кредит, не сможет его погасить - что нужно знать

• г. Тотьма

Если муж возьмёт на себя кредит. А я дам согласие. На меня лягет ответственность по выплачиванию кредита. Если он не сможет его погасить.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете поручителем по кредиту и если муж не будет платить то бремя выплаты долга ляжет на вас. А если простое устно согласие даете то взыскать с вас по долгам мужа не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, у мужа есть обязательства по кредиту в банке, поручительство, ответственность личным имуществом. На взятие кредита я согласие официальное не давала, о кредите не знала, так как кредит был взят для нужд фирмы, а не для личных нужд. Банк попросил у мужа погасить всю сумму (через суд) . Есть брачный договор о том, что недвижимость купленная в браке принадлежит мне. Сейчас у нас развод по обоюдному согласию сторон. У меня тоже есть обязательства по кредитам, я их плачу сама. Решили после развода каждый будет сам оплачивать свои кредиты, имущество остается мне. Вопрос: могут ли обратиться за взысканием по кредиту мужа после нашего с мужем развода ко мне?

Мой бывший муж взял кредит на сумму больше 1 млн. руб. когда мы еще находились в официальном браке, но уже долгое время вместе не жили. Сейчас мы оформляем развод официально. Если вдруг он не сможет выплачивать кредит, банк будет требовать возмещения кредита с меня, так как мы находились в законном браке на момент взятия кредита, или нет? И что грозит моему бывшему мужу в случае неуплаты по кредиту? Как мне обезопасить себя, чтобы меня не коснулись его кредиты?

Собираемся разводиться. Если муж после развода возьмет кредит, и по каким-то обстоятельствам не сможет его выплачивать, на кого ляжет долг? Есть взрослые дети.

Несу ли я материальную отвесвенность по погашению кредита, в случае, если мой супруг по какаим либо причинам не сможет выплатить его.

Как предотвратить телефонные угрозы банка просроченных платежей по кредиту после решения суда на погашения платежей по процентам, если нет возможности погасить кредит досрочно? Как долго могут звонить и угрожать? Выплачивание кредита происходит ежемесячно, та сумма которая указана в договоре.

Муж не оплачивает крупный кредит, банк подал в суд. Совместно на момент взятия кредита не проживали. Банк дал кредит без согласия супруги (т.е.) не позвонили, не спросили. Муж прописан в квартире своей мамы, но даже этого не хватит погасить кредит. Какую ответственность я несу как законная супруга. Несет ли банк ответственность за то что не сообщил супруге, о том что муж берет кредит? Была попытка расторжения брака, 2 раза не появлялся муж, на 3-ий раз уже я передумала разводиться и забрала документы, т.к. не знала о его кредите.

Друг предлагает стать донором. Для его кредита. В чём риск для меня? Если он не сможет платить на кого ляжет кредит. И какие ещё есть риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году взяли кредит по программе Молодая семья. Кредит оформлен на мужа, я являюсь со заемщиком. Купили дом, муж оформил дом только на себя. В 2012 году родился третий ребенок, я хочу погасить остаток кредита материнским капиталом, муж против. Могу ли я без его согласия погасить долг?

Год назад мой отец брал кредит на нужды моего мужа (чтобы погасить кредиты мужа). Кредит взят на 5 лет, уже больше года муж платит по этому кредиту без просрочек, всегда вовремя. Сейчас отцу понадобились ден. средства на строительство дома, но кредит ему не дают, т.к. у него висит кредит моего мужа. Муж ходил по банкам, чтобы взять кредит на себя и погасить кредит отца-банки такую сумму не дают. Есть ли какая-то возможность переоформить кредит моего отца на моего мужа при полном согласии обоих?

Если моя жена возьмет кредит в банке сможет ли она погасить его материнским коппиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение