Как получить невыплаченную заработную плату от работодателя без оригинала трудового договора?

• г. Санкт-Петербург

По невыплаченной заработной плате. На руках только копия трудового договора - оригинал не получал. В подтверждением того, что я работал в этой организации имеются на руках исполнительная документация с подписями и заказчика и генподрядчика и моя (работа в строительстве) , накладные, доверенности, на которых есть подпись моя и генерального директора.

Недоплатил заработной платы он мне в размере 1 млн.400 т.р. – кормил обещаниями и все просил подождать. Работал я начальником участка. Но как теперь понимаю, он никого из персонала, включая и меня по организации не проводил – трудовую вернул пустую, налогов не платил, отсюда теперь и заявляет – что я для никто и к фирме его отношения не имею.

Есть ли у меня шанс на получение заработной платы от этого гражданина?

alexgb08@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Да, подавайте заявление в прокуратуру .

Спросить
Пожаловаться

Я работал заместителем генерального директора в строительной фирме. Уволился 16.09.2015 и до сих пор неполучил расчёт заработанной платы. Генеральный директор каждый раз кормит обещаниями. Как мне поступить?

Устроился работать в Рекламное агенство, Работаю уже месяц без договора так как директор постоянно находит отговорки что бы договор не оформлять. При этом мне не выплачивают зарплату. Свидетели о том что я работал есть. Стоит ли подавать в суд на Директора фирмы на основаниях невыплаты заработной платы, и работа без трудового договора.

День добрый, подскажите пожалуйста законность действий со стороны Генподрядчика в следующей ситуации:

Нами нанята фирма, условно С для реализации строительства объекта, трехсторонним актом (Заказчик, мы и С) фирме С передана площадка и возложены обязательства суб-генподрядчика. Фирма С наняла по договору субподряда третьих лиц для работ, поскольку сама может выполнять только функции по организации строительства. На данный момент нам начали поступать жалобы от суб-субподрядчиков что С отказывается подписывать акты работ и оплачивать выполненные работы по каким то своим причинам. Так же идет шантаж Заказчика что акты не будут подписаны со стороны фирмы С.

Договором у нас предусмотрено обязательное оповещение об освидетельствовании и промежуточной приемке работ в многосторонней комиссии (Заказчик, Генподрядчик, фирма С и непосредственные исполнители). По факту ведется журнал об извещении (находится в фирме С), но в нем есть только записи суб-субподрядчиков и подписи об ознакомлении Заказчика и Генподрядчика. При промежуточной приемке подписываются акты, которые опять же визируют только представители Заказчика, Генподрядчика и суб-субподрядчиков, подписей представителей С нет, так как они не присутствуют при приемке.

Насколько законно будет исключение фирмы С из актов исполнительной документации и подписание их только Заказчиком, Генподрядчиком, Проектным институтом и непосредственным исполнителем работ?

Работая в фирме получил товар (компьютеры 6 шт.) по ТН и доверенности. Организации товар не оплатила. На данный момент в этой фирме уже не работаю. Организация поставлявшаю тогвар подала в арбитраж. Фирма в которой я работал нетпризнает факт получения товара, в связи с тем что на доверенности подпись руководителя не является его подписью (подписал его помощник по коммерции). И теперь все сходится на том что меня хотят обязать выплачивать стоимость товара.

У меня на руках есть договор о выполнение строительных работ. Договор подписан директором фирмы ооо"Ромашка" и мною. Лично я в подписывании договора не участвовал, мне передали рабочие этот договор, уже с подписью директора. Сам Я подписал договор позже. Это было 3 года назад. Сейчас директор этой фирмы парализован, писать не может. Мне необходимо доказать в суде, что это именно подпись директора в договоре. Образец подписи сейчас невозможно получить (директор не може писать), но есть оригинал паспорта с его подписью. Я хочу сделать экспертизу почерка по подписи из оригинала паспорта. И сравнить с подписью из договора. Пострадает ли при этом паспорт? Вырежут ли кусочек подписи из паспорта?

Я по совместительству работаю гл.бухгалтером в организации (официально трудовые отношения никак не оформлялись, трудового договора тоже нет). Заработную плату получала наличными, расписываясь в получении денег в записной книжке руководителя. С февраля месяца заработная плата не выплачивается, ссылаясь на сложное финансовое положение организации. Как я могу получить свои деньги? И может ли генеральная доверенность на меня, оформленная для представления интересов организации в налоговой инспекции служить подтверждением трудовых отношений.?

КФХ в которой я работал взяла субподряд у генподрядчика ООО "Строительств".

Заключён договор 1.01.2014 г. Работы выполнены полностью и в срок, о чем свидетельствуют акты приемки. Заказчик и генподрядчик по факту аффилированные лица т.к. И учредитель и директор там и там одни и те же. Только вот на фирме генподрядчике ничего нет, а на фирме заказчика есть недвижимое имущество. Месяц назад между мной как физ. лицом и КФХ был составлен договор цессии. О чем по почте уведомил ООО "Строитель".Если заказчик и генподрядчик одни и те же лица тоже не имеет значения?

Учредитель и там и там одно и тоже лицо со 100% доли в обеих фирмах. И директор тоже. Нельзя привлечь заказчика, если конечную выгоду имел только он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в организации без официального оформления. Договора нет, есть фото бумаги написанной от руки, с печатью и подписью генерального директора, в которой указывались, выполняемые обязанности и размер заработной платы. По окончанию работы директор отказался выплатить остаток заработной платы. Могу ли я взыскать с него, через суд данную сумму, если да, то что я должен делать? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста вернуть деньги. 3 марта я заключила договор подряда на строительство дома с ООО (мой сын был помощником и другом директора), деньги передала директору фирмы под расписку, началось строительство, но вскоре прекратилось. Я бесконечно звоню, а он обещаниями кормит. Я договор не успела подписать, есть только директора подпись и печать. Расписка и оба экземпляра договора у меня на руках, что делать? По договору срок строительства закончился 1 июня.

Я работала на организацию ООО, на руках у меня имеется копия трудового договора с указанием суммы заработной платы, передачу оригинала всячески затягивали, в итоге меня теперь просто поставили в игнор не платят и не отдают документы. Есть запись телефонного разговора, в которой они подтверждают свой долг, есть договора, в которых фигурирует мое имя и телефон как менеджера, есть показания свидетелей. Как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение